PDA

Просмотр полной версии : Моя дочь уехала учиться в другой город, снимает комнату у хозяйки, есть про...



светлана
18.07.2004, 05:54
Моя дочь уехала учиться в другой город, снимает комнату у хозяйки, есть проблемы с адаптацией: не нравится квартира, не нравится хозяйка, считает, что у других студентов все это гораздо лучше за те же деньги. Я сама подбирала жилье. Конечно, наша квартира гораздо лучше, но старалась выбрать приемлемый вариант. Хозяйка вполне приличная женщина, работает врачом на двух работах, нормально выглядит и общается. Насколько объективны переживаня дочери и как помочь ей пережить период адаптации? Спасибо.

LEDI SEX
19.07.2004, 09:38
Попытайтесь ей объяснить, что не надо никогда не на кого равняться! Надо быть всегда такой, какая есть, и не стесняться условий проживания, ведь не Это определяет сущность человека. Прежде всего надо избавиться от комплекса, что " у всех всегда лучше", на самом деле многие не придают значения, тем более студенты, где жить и как жить? Но конечно, если она не сможет справиться, тогда следует ей помочь, чтобы не навредить её н. с.

Селедка
20.07.2004, 13:45
Переживания всегда субъективны. Пусть ищет себе другую квартиру, другую хозяйку. Или найдет еще одну- две девочки, которых тоже не устраивает квартира и хозяйка, и пусть снимут на троих пустую квартиру. Она все- таки устает, у нее нагрузка. Нужно же человеку после этого прийти домой и не нервничать. .. Представьте, каково ей- чтобы не хотелось "домой" ехать(