PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у моей сестры были проблемы с яичниками, в них образовалась ...



Мамед
10.06.2004, 20:58
Здравствуйте,
у моей сестры были проблемы с яичниками, в них образовалась опухоль и сильно увеличилис в размерах (результаты анализов еще не получены). После операции они были удалены, хирург только оставил совсем немного около полсантимета от каждого яичника и сказал, что существует вероятность того, что они смогут увеличиться (вырасти) и таком случае есть шанс на оплодотворение. Ей 21 год, она не замужем, не хочу верить, что она не сможет стать матерью, сердце обливается кровью, когда думаю об этом. Неужели есть шанс или просто нас успокаивают? Ответьте пожалуйста! !!

Маланова Т.Б.
11.06.2004, 03:58
Конечно шанс у Вашей сестры есть. Яичники даже после субтотальной резекции (почти полном удалении) в состоянии выполнять свою функцию. Так что беременность будет. После получения результатов гистологического исследования девушке надо провести курс восстановительного лечения (лучше физиотерапия), так как после операции обязательно будут спаечные изменения в брюшной полости.