PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете, так как самой мне необычайно трудно...



Диана
29.06.2004, 14:09
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете, так как
самой мне необычайно трудно разобраться.
Дело в том, что у моего мужа очень тяжелый характер, очень. Мы довольно часто ссоримся, причем ссоры носят периодический характер, раз в две недели обязательно и все как по сценарию. К примеру, сидим вечером ужинаем, разговариваем, все нормально, вдруг на мужа прямо как находит что- то, такая ненависть в глазах появляется, обычно начинается с монолога о том, как я ему надоела, он просто спокойно сидит и все это мне говорит в лицо, дальше следует тема по поводу моей внешности, разбираются все недостатки, все это это в грубых выражениях, с матом. Все заканчивается его решением о разводе. Всю ночь я сижу на кухне, реву от обиды, а он спокойненько спит. Но самое главное, что утром он ведет себя как ни в чем не бывало. А я с ним пытаюсь не разговаривать и отмалчиваюсь. Надо отметить еще такую вещь, что мой муж не умеет извиняться, в принципе. Для него попросить прощения равносильно пытке. А я конечно жду от него хоть каких- то слов
о причинах его поведения и молчу. И тут он
словно бы вспоминая: а, так ты из- за вчерашнего
надулась? Так сама виновата. И вот дальше тупик.
Какая- то вывернутая ситуация получается.
Я не знаю как себя вести. Если я продолжаю ходить обиженной, то муж начинает собирать свои вещи (живем мы в моей квартире), а я сразу чувствую себя виноватой и все кончается тем, что я умоляю его остаться. А если я пытаюсь обьяснить как
мне обидно , то муж говорит, ну так не мучайся со мной, давай я уйду раз я такой плохой.
Наверное, мы не очень- то подходим друг другу по темпераменту, я человек спокойный, и однажды сделав выбор уже не сомневаюсь, мой муж мне всегда будет нужен, любым и бедным и больным, а у мужа темперамент бурный, он все ищет что- то, меняет решения, но я, несмотря ни на что, безумно его люблю и очень боюсь его потерять.
Как мне реагировать правильно? Что делать?
Подскажите, пожалуйста!

Селедка
30.06.2004, 12:35
У него явно какие- то психологические, а может- уже и психические проблемы. Он и сам мучается этим, поэтому он так себя ведет. Если вы не хотите с ним разрывать отношения, вам стоит его уговорить пойти к психиатру (в принципе, это тот же психолог, только называется психологом, чтобы не пугать народ)- так вот- идите оба, и расскажите о своих проблемах. Пусть он попытается объяснить причины своего поведения. Или, если он их не знает, то пусть объяснит, что он чувствует, когда начинает вам такое говорить- до, во время, и после. Пусть скажет- "я тебя просто больше не люблю, а уйти не решаюсь", или "я считаю, что недостаточно хорош для тебя", или "мне скучно жить так как мы с тобой живем". .. Не обязательно причина может быть объективной, даже скорее всего- причина не объективна, у него что- то накапливается, и он ищет в вас повод сорвать зло.

Ната
30.06.2004, 18:08
А вы попробуйте отпустить его, это еще не значит что он уйдет, если вы ему нужны вернется. Может он просто чуствует вашу слабость, как вы к нему привязаны и поэтому манипулирует вами.