PDA

Просмотр полной версии : Я даже не знаю с чего начать. Моя семья, как говориться, неполная. Жизнь у ...



Наталия
07.06.2004, 22:41
Я даже не знаю с чего начать. Моя семья, как говориться, неполная. Жизнь у мамы не сложилась. В самом начале отец был не подарок, но потом стал еще хуже. Окончательно мама перестала с ним жить когда мне было 3 года. Она ушла с головой в работу. У мамы жизнь нервная, так как отец продолжал к нам приходить и трепал нервы. Алименты он не платил, поэтому материально заботилась о нас с сестрой только мама. Из- за своей работы она так и не устроила свою личную жизнь. Сейчас она относиться ко мне как к своей подчиненной. Звонит мне (мы живем в разных городах, так как я учусь) и первым делом спрашивает что я выполнила из дел. Нап- р: заплатила ли за квартиру и т. д. Ни как дела, ни как здоровье. Нетерпимо относиться к моей забывчивости, может наорать. При всем при этом она считает, что я должна ей по гроб жизни. Но дело все в том, что я сама это понимаю. Я ценю свою маму и очень благодарна ей. Мне очень жаль, что мама в детстве меня практически забросила, но я понимаю, что это из- за работы. Самое непонятное это то, что к моей сестре мама относится гораздо лучше, хотя она намного хуже меня ( так считает сама мама ). Она постоянно приносит ей огорчения, то разводится, то делает аборты. Ей сейчас 25, но она по- прежнему сидит у мамы на шее и при этом от нее ноль благодарности. Сегодня мама позвонила мне и стала кричать, что не забрала повестку из суда, не заплатила домоуправу ( Все это не мои дела, а бабушкины). Мама ни как не может понять, что мне и так тяжело. Я учусь, живу с любимым человеком, постоянно бегаю по больницам (у меня плохое здоровье). Через неделю мы с ней должны встретиться и не знаю как мне себя с ней вести, мне все это надоело. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

Заранее спасибо.

Юлька
08.06.2004, 06:17
То что вы всё понимаете это конечно чудненько, но ведь мать тогда, давно сама сделала свой выбор ведь так? Почему же вы теперь должны "выплачивать компенсацию" своими страданиями. Думаю вам следует поговорить с ней по душам. Сказать как сильно вы её любите, как понимаете, что никогда не оставите, но и не позволите собой так помыкать. Вы уже самостоятельный человек и они должны научится с этим считаться. Думаю основная проблема всётаки в вас, именно вы позволяете ей так себя вести по отношению к вам. Удачи!