PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня месячные с 13 лет, сейчас мне 17 но они до сих пор не у...



Alena
10.08.2004, 04:53
Добрый день! У меня месячные с 13 лет, сейчас мне 17 но они до сих пор не установились, бывают раз в пол года обильные и болезненные. Эндокринолог поставил зоб, а в остальном сказал что это не по его части и отправил к гинекологу. Хотят назначить гормоны, возможно ли обойтись без них?

Маланова Т.Б.
13.08.2004, 02:27
Алена! 1. зоб бывает разный, есть варианты, при которых могут быть подобные вашим нарушения. Надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы. 2. Учитывая нарушения цикла, конечно же надо провести обследование у гинеколдога- эндокринолога (в том числе и гормональное). 3. До получения результатов обследования не надо принимать никакие гормоны.

14.08.2004, 00:59
Сдала кровь на гормоны ЛГ- 12, 0
Прогестерон- 1. 5
ФСГ- 2. 8
Тестостерон- 1. 6
Выписали 18 дней прогинова с 14 по 25 Дюфастон, сказали прийти когда начнуться месячные, а потом будут далее формировать цикл. После прихода месячных пить Диане- 35. Как действуют все эти таблетки? Еще был обнаружен вагинальный кандидоз, прошла сонацию с октиносептом и тимофуциновой мазью 10 дней + медофлюкон 7 дней. Однако выделения уменьшились, но не прекратились. И еще что такое анализ мочи на 17- КС и для чего его делают?