PDA

Просмотр полной версии : Сегодня прочитала книжку "Хочешь быть счастливым - будь им! " Там написано,...



Лу.
06.08.2004, 01:29
Сегодня прочитала книжку "Хочешь быть счастливым - будь им! " Там написано, что необходимо приуменьшать плохое и приувеличивать хорошее в жизни, в себе. Вот интересно, если мы будем приуменьшать плохое, то можно кое- что недооценить, а это чревато(например, когда недооцениваешь важность какой- то проблемы, которую необходимо серьёзно решать). Если мы будем приувеличивать хорошее в себе, то это тоже чревато(можно начать себя завышенно ценить: свои достоинства, успехи). А, может быть, я что- то не так поняла в написанном? Может быть, приувеличивать хорошее - вовсе не имеется ввиду недооценивать, а просто больше радоваться хорошему? Однако, если очень радоваться малюсенькому успеху - это, по- моему, и есть переоценивание этого успеха, разве не так? Спасибо.

Селедка
06.08.2004, 22:01
Не нужно бояться недооценить проблему. У меня есть знакомая- я удивляюсь, если бы у меня было такое положение вещей по жизни, как у нее- я не знаю, я не могла бы ни есть, ни спать, ни жить. А ей- все до фени. У нее всегда хорошее настроение, которое ничто не омрачает, и ей живется классно. Такой человек- это тоже, между прочим, дар божий.

ну вот
08.08.2004, 09:58
2Лу: опасная книжка- дешевый конспектик из НЛП. Не советую читать- еще не так че поймете.

Лу.
08.08.2004, 21:37
Я писала: "Может быть, приувеличивать хорошее - вовсе не имеется ввиду недооценивать, а просто больше радоваться хорошему? " Ошиблась в предложении: хотела написать ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ, а не недооценивать.

Мирра
09.08.2004, 21:20
А я вот не недооцениваю проблемы, но всё равно живу спокойно потому, что принимаю жизнь такой, какая она есть. Считаю, что недооценивать проблемы нельзя, мало- ли что нужно серьёзно предпринять? Вовремя не предпримешь - потом будет уже поздно! Можно вполне спокойно жить и оценивать проблему нормально.

Мирра
10.08.2004, 01:58
А я вот не недооцениваю проблемы, но всё равно живу спокойно потому, что принимаю жизнь такой, какая она есть. Считаю, что недооценивать проблемы нельзя, мало- ли что нужно серьёзно предпринять? Вовремя не предпримешь - потом будет уже поздно! Можно вполне спокойно жить и оценивать проблему нормально.

ну вот
10.08.2004, 04:02
да не, общий смысл понятен. Лично я считаю, что не обладая спец. технологиями, следует оценивать события ровно так, как Вы можете их оценить. Все остальное грозит непредсказуемыми последствиями(((

Мышь
11.08.2004, 04:59
Радоваться хорошему и не зацикливаться на том, что плохо