PDA

Просмотр полной версии : Здравструйте! Долгое время не решалась обратится за помощью , думала всё с...



Екатерина
17.07.2004, 15:31
Здравструйте!
Долгое время не решалась обратится за помощью , думала всё само образуется и наладится. Но к сожалению становится только хуже.
Мы поженились по большой любви, но в очень юном возрасте (обоим было по 17 лет)родители были не против и обещали поддержку и помощь (но они у нас из разных социальных слоёв- его обеспеченные люди с большим пафосом , а у меня среднестатистическая семья- с повседневными проблемами , но очень внимательным и трепетным отношением к друг другу. У нас сразу родился ребёнок . Я никогда ни у кого не находилась на содержании и всегда сама зарабатывала на свои потребности , даже в период беременности находила способы заработать. А его родители не разрешали ему работать для семьи потому- что на их взгляд это отвлекало бы его от учебы в престижном вузе. Поэтому его отец обеспечивал его личные запросы финансовой поддержкой , а мой муж не привык себе отказывать в дорогих вещах. Семья же жила фактически на заработанные мною средства и обсолютно не имела возможности откладывать на рождение ребёнка. Меня это очень раздражало , но я не показывала виду, так как его мама убеждала меня что ему ещё рано думать о семье в его возрасте. Я всё ждала что он вырастет и с рождением ребёнка - осознает ответственность за семью. Тем временем я продолжала одновременно учебу на вечернем отделении в вузе и спустя год после рождения ребёнка вынуждена была выйти на работу , одновременно заканчивая институт. Я надеялась на то что со временем он сможет освободиться из под контроля и зависимости от родителей , которые стали буквально диктовать ему как строить семейные отношения и какую роль должна играть в них жена. Им жутко не нравится моя самостоятельность - я не завишу от них финансово, но проживаю без прописки с ребёнком на их жил площади с мужем поэтому они его обрабатывают в моё отсутствие и в случае наших внутренних разногласий он смело указывает мне на дверь. При этом в обычном состоянии без повседневного общения с ними он говорит что любит нас с ребёнком и не хочет развода. Мы женаты уже пять лет и муж мой первый и единственный мужчина. но я слишком устала от того что всё в нашей семье решают его родители , а особенно от неготивного отношения свекрови ко мне и её прямых угроз, при разговорах со мной наедине, разрушить наш брак . Подскажите какую линию поведения или тактику нужно избрать в сложившейся ситуации. Я устала от конфликтов и разбирательств, а главное что ребёнку уже четыре года и он невольно становится свидетелем этой нехорошей ситуации.

Огромное спасибо,
с уважением Екатерина.

Vlad
18.07.2004, 07:02
Послать его подальше и не гробить свою жизнь и психику ребенка.

Хуч
18.07.2004, 23:49
Снимите квартиру, чтоб жить отдельно от родителей, надо учится принимать конкретные самостоятельные решения, а не жать пока петух клюнет под зад.
У меня тёща с моей мамашей грызлись как собаки, у нас всё зашибись, любовь спокойствие, а эти грызутся между собой у себя в квартире, прикольно. .да? .)
Пока я их не разогнал сами успокоятся, не могли. От родителей по дальше, какие они бы у вас хорошие ни были!

b.yz
20.07.2004, 08:48
Не верю. Больно складно написано для 22- летней. Всего одна грамматическая аШипка. А изложено- то как все ровно- гладко! Чтоб такая умная, да не нашла подход к свекру и свекрухе? Не может быть. (((