PDA

Просмотр полной версии : Еще раз, дайте совет. изоляции от детей. Не могу я так, и с ней не могу тож...



OhO
10.05.2004, 07:36
Еще раз, дайте совет. изоляции от детей. Не могу я так, и с ней не могу тоже. Что делать? младшему 7 лет. Кроме того, есть любимая женщина, которая думает что она есть катализатор происходящего, хотя все началось за много лет до нее, нужно всех, и себя, успокаивать. .какие человечеством придуманы стандартные выходы, наверное сидеть и ничего не делать.

Клава
11.05.2004, 01:04
Найдите прежде себя - истинного. лишь тогда сможете просто сидеть и ничего не делать. природа позаботится. )))

b.yz
11.05.2004, 16:52
Я же тебе все расписал. Второй раз писать неохота- сходи почитай.

ну вот
12.05.2004, 00:38
и правильно, кстати, все написал. Молодец, Биз!

Юлька
13.06.2004, 01:20
Ну если это поиск "вечный", то на одном конкретном человеке ищущий не остановится : )) А общество не воспринимает, т. к это ему чуждо, враждебно даже. Общество не научилось ещё воспринимать стиль жизни отдельного индивидума как должный, уже свершившийся факт. Но думаю, что положительные сдвиги заметны. Хотя и не всем они по душе. Законы общества, тем более морали складывались веками, и изменится так быстро врядли смогут. Короче, не бери дурного в голову, а тяжолого в руки! : )))

Калибра
14.06.2004, 14:14
С одной стороны, каждый в этой жизни заново для себя пытается изобрести велосипед, с другой, - ты ничего нового не изобретешь. все- все когда- то с кем- то уже происходило. Изобрести могут только самые сильные, яркие личности. Каждый где- то в глубине души думает о себе что- то такое, но на самом деле их совсем немного. Что общество? Если бы все только экспериментировали, искали бы чего- то и самовыражались, был бы сплошной хаос, неразбериха. Не на что было бы опереться. А как же религия, например? Одни и те же ценоости на протяжении тысяелетий - и в этом, мне кажется, залог выживания, высшая мудрость. Преемственость поколений, культура и т. д.

Калибра
14.06.2004, 21:16
С одной стороны, каждый в этой жизни заново для себя пытается изобрести велосипед, с другой, - ты ничего нового не изобретешь. все- все когда- то с кем- то уже происходило. Изобрести могут только самые сильные, яркие личности. Каждый где- то в глубине души думает о себе что- то такое, но на самом деле их совсем немного. Что общество? Если бы все только экспериментировали, искали бы чего- то и самовыражались, был бы сплошной хаос, неразбериха. Не на что было бы опереться. А как же религия, например? Одни и те же ценоости на протяжении тысяелетий - и в этом, мне кажется, залог выживания, высшая мудрость. Преемственость поколений, культура и т. д.

Селедка
15.06.2004, 22:19
)))Цитатник Мао Цзэдуна))Я хочу начать жизнь сначала. И скоро начну. .. сейчас. .вот сейчас. .. начну. .. Начну.

Клава
17.06.2004, 04:25
Калибра, преемственность поколений - это консерватизм, то что тормозит развитию в новые времена. ведь все меняется в природе, а с ней меняются и человек. Появляются другие потребности. что бы выжить.
Религии? Я чувствую бога - моего бога. который чувствует меня. и для меня это наиболее важно. чем зачитываться библию, где каждый, кто смог - оставил их писульки. и не всегда реальны и практичны для жизни.
например, неположен повторный брак. Ну, и что, тот кто послушал библию, так и должен жить в аду семейной неудачной жизни? За что? а не проще ли изменить жизнь и позволить исправить ошибку молодсти? что бы жизнь показалась в радость, раз уж пришлось родиться.

kuka
18.06.2004, 03:20
Поощряется обществом, по- моему, не то, что чел ОДИН раз затянул кого- то в ЗАГС и успокоился, а умение СОХРАНИТЬ то, что он приобрел.
Все перечисленные категории часто не хотят себя этим утруждать - понять принять и пожжерживать всю жизнь кого- то одного (иногда чуть больше, как повезет) - это гораздо сложнее, чем скакать туда- сюда, не утруждая себя проникаться проблемами другого, или в поисках кого- то, кто возьмет на себя все твои проблемы.
ДАже проблема НАЙТИ того, с кем будешь довольно долго - это гораздо серьезнее, чем простой перебор - на уровне нравится - не нравится, поскакали дальше, потому что требует затрат душевных сил. И если это происходит лишь на уровне "затащить в ЗАГС" - отсюда возникает куча прочих неразрешимых ситуаций, от которых впоследствии страдают уже не только двое, но и дети, и родители этих двоих и многие другие.

А бабочкой порхать, конечно, гораздо легче.

Клава
19.06.2004, 12:03
Даже бабочка пархает в поисках ответов на вызовы, которые ставит время. ))

Лайза
20.06.2004, 14:41
Никогда не уважала политиков- женщин: у всех свои взгляды и принципы, так вот, в моем понимании, это не та сфера, где стоит обитать носителям женственности, теряется она там. Но как- то давно, слушала интервью с Ириной Хакамадой, интересная женщина, с насыщенной личной жизнью. Так вот она сказала, одну умную фразу, запавшую мне на всю жизнь: "Каждому из нас нужно научиться и как можно раньше в жизни все начинать заново". И она, как мне кажется, научилась, ибо не боялась становиться на стартовую полосу в очередной раз, уважаю ее за это. И очень жаль, что таких как она не так уж и много. Говорят, что многими вещами и развитием различных процессов (большинством даже) движет страх, но он же и останавливает, страх просчитаться и ему подобный. И я не совсем согласна со словами Хуча: думаю, что хотели бы начать многие, но могут ли - это совершенно другой вопрос.