PDA

Просмотр полной версии : Сыну 13 лет. Плохая дисциплина на уроках, не воспринимает слова старших, лж...



Людмила С.
21.06.2004, 22:15
Сыну 13 лет. Плохая дисциплина на уроках, не воспринимает слова старших, лжет по любому поводу. По характеру замкнут, инфантилен. Что предпринять?

b.yz
23.06.2004, 05:23
так это что, вдруг сейчас появилось что ли? (((

Людмила С.
24.06.2004, 12:22
Беспокойный он был и раньше, но сейчас наступает возраст, когда уже надо отвечать за свои поступки.

b.yz
24.06.2004, 14:28
интересный у Вас подход((( Отвечать за свои поступки надо с раннего детства, тогда ребенок понял бы меру поступка, проступка, ответственности. Цифрами не определяется возравст отвестсвенности.

Аноним
25.06.2004, 16:08
Никто его и не освобождал от ответственности, но наказания имели действия. Сейчас такое впечатление, что ни разговоры по душам, ни ругань не доходят до его сознания. Даже какие- либо ограничения и лишения чего- либо не помогают задуматься о том, что можно поменять в своем поведении.

Ася
27.06.2004, 02:58
У меня тоже сын 12 лет. Я могу только предложить поговорить с ним по душам. Просто начните завтра говорить ему какое счастье что он у вас есть. Не кричать, не ругаться, просто рассказать как Вы его любите хотите гордиться им, как больно и обидно Вам слушать его ложь. Как женщина - мужчине в конце концов. Я своему сыну часто рассказываю о своем детстве, своих "подвигах" и как потом мне стыдно и противно было. Чаше говорите ему о себе, своих проблемах - как взрослому- можно и совета спросить - Вы тем самым побудите его рассказывать в ответ о себе и своих делах. Ну. .. это мой опыт - как у Вас получится не знаю.

b.yz
28.06.2004, 10:27
Ась, такое изменение поведения не покатит. У меня тоже сын 12- ти лет, он прекрасно чувствует, что к чему, замыкается тут же. 2 Людмила- надо постараться стать умнее ребенка, найти именно те слова, которые будут для него ВЕСКИМИ. Иначе ничего не получится. А что отец? Или Вы одна "сам себе режиссер"?

Ася
29.06.2004, 18:52
Да я понимаю что это слишком узкий опыт воспитания только собственного ребенка. От характера его и обстоятельств жизни очень много зависит.

Людмила С.
30.06.2004, 09:47
1. Спасибо, Ася.
2. Спасибо, b. yz. Конечно же "сама себе режисер". Воспитателей- то хватает. Но понимаю, что если что- то пойдет не так, не смогу себе простить.

Вупи
02.07.2004, 00:06
А попробуйте обратиться в форум "подростки" на сайте http: // www. iinsd. net. там сейчас временно форумы закрыты по тех причинам, но должны скоро восстановиться. очень грамотный там психолог, а может уже что- то найдете по своей проблеме. А если вы в Москве. то сходите с сыном на очную консультацию к психологу- это еще действеннее. сразу узнаете, что делать.

Селедка
02.07.2004, 02:01
Во- первых, генетика. В кого он замкнут и инфантилен? И инфантильность, кстати, это "заслуга" родительской гиперопеки. Вам имеет смысл заочно (для начала, чтобы его не травмировать) проконсультироваться с психоневрологом, и разработать дальнейший план действий. Это может быть как формой протеста в переходном возрасте, так и признаками какого- то нервного расстройства. И еще- мальчик у вас воспитывался без отца?