PDA

Просмотр полной версии : пожалуйста, опытные и умные помогите! я запуталаь а медлить уже нельзя ит...



Наташа
24.05.2004, 17:11
пожалуйста, опытные и умные помогите! я запуталаь а
медлить уже нельзя итак я в подвешеном виде уж 3
года. Все это время встречаюсь с человеком все
вродебы хорошо но меня тревожат некоторые вещи. Я
могу не испытывать никакого желания увидеть его даже
после недельной разлуки. Иногда от мысли что он - это
все - замуж и больше никого становится не просто
страшно, а жутко. Уже пора, еще несколько лет - и
первого ребенка рожать будет поздно, не то что замуж.
Но. .. ну не знаю, слов подобрать не могу, не уверена,
боюсь. Рано вроде еще бояться - жить (так чтоб
вместе) негде, брак в ближайший год точно не грозит. Но
надо же чтото решать. Я же отнимаю время у него и у
себя: он уверен что я его половинка, а я нет. Значит я
должна ее найти, и он должен искать кого0то еще. А
может нет? Может все в порядке? Чувства придут со
временем? Он может стать идеальным мужем и отцом
детей, может это и есть то что надо? И бросать -
беситься с жиру, от добра добра не ищут? Но время. ..
Если я через пять лет пойму, что это - мое, и мне никого
кроме него не надо - слова богу, а если наоборот? Я
боюсь потерять то что уже имею - но вдруг окажется,
что это мне совсем не нужно; я хочу найти СВОЕ
счастье - и не знаю, надо бросаться в поиски, или я его
уже нашла и надо только понять, что это оно.

ну вот
24.05.2004, 23:26
Это- не твое. Абсолютно точно.

Селедка
25.05.2004, 03:26
Да поменьше думайте- половинка- четвертинка. .Выходите замуж, если нормально живется- в смысле- спокойно и обеспечено- то рожайте ребенка. Не бывает так, чтобы все идеально, да еще и во время. Лучше синица в руках. Почему вы думаете, что счастье- это прямо чтобы аж душа в пятки уходила? А может, это и есть - счастье- тихое, стабильное, ровное. ..

Селедка
26.05.2004, 07:39
Нувот, она же потом будет жалеть! Лучше Наташа попробуйте его спровоцировать- придумайте такие ситуации, чтобы он мог себя проявить. Ну, например, подружку ему подставьте, или попросите его что- то для вас сделать тогда, когда вы знаете, что он собирается куда- то с друзьями. .. Вы меня понимаете- создайте ему такие ситуации, чтобы он не успел сориентироваться, как бы ему выглядеть получше. .чтоб вы его увидели без ретуши. И потом решайте.

ну вот
27.05.2004, 04:31
Сельдь, не меряй все на себя. .. Девчонка серьезно думает по жизни, понимает, что не сможет мимикрироваться под "не свое", а ты ее толкаешь. ..

Селедка
28.05.2004, 19:44
Я ее ни на что не толкаю. Она потом будет сидеть со своим возрастом, и неизвестно, кто к ней следующий и когда подойдет с намерением создать семью. И уж тогда то она все равно выйдет замуж, лишь бы выйти, и будет думать, что если бы вышла за этого, все было бы лучше.

ну вот
29.05.2004, 06:44
это при всем при том, что она не живет с ним еще. .. ((( Семейная жизнь вскрывает все неприглядные личные качества и привычки, после первого месяца она сбежит. А поскольку он твердо считает ее своей половинкой, то геморроя будет еще года на 2- 3. Особенно если она будет д. рой и родит.

Лена
29.05.2004, 22:35
Наташа! У меня сложилась точно такая же ситуация. Добрый, хороший - все так и тянется как жевачка. .. Я уже и не хочу его. А может просто отвыкла. И выхода нет. Замуж за него не хочется. Но с другой стороны. ..
В общем, все, как Вы написали. А сколько Вам лет, если не секрет? Мне 25.

Селедка
30.05.2004, 01:03
Нувот, золотое правило: Не уверена- не рожай. Это ж понятно, вон на что у меня тоже все не слава богу, а хоть по этому поводу я могу себе "спасибо" сказать. А то сейчас бы имела гембель)))Есть негативные стороны личности, с которыми можно мириться, а есть- с которыми нельзя. Если нет общих детей- то можно себе позволить не мириться с тем, с чем тебе не хочется. Вот, Несмеянин- бабки в дом носит? -носит. Не пьет? -не пьет. В открытую по бабам не ходит? -не ходит. -все, в принципе жить можно. )Его можно компенсировать)))))А есть такие , которых компенсировать нельзя. Если работать не хочет, бабки в дом не приносит, ответственностью за семью не отличается. .. .Любовником не компенсируешь. Тут замена нужна. ))Вот так вот.

ну вот
31.05.2004, 16:01
Лена- и Вы валите, куда подальше. .. Если чувствуете, что еще не на обочине жизни, что есть силы глазками стрелять и бедрами покачивать.

Лена
01.06.2004, 06:56
А его жалко! А ни с чем остаться! Меня засасывает занудство. Каждый вечер сонным голосом по телефону. .. .. .. ..

Селедка
02.06.2004, 15:15
Лена! Вас по моему собственное занудство засасывает. Не надо его жалеть, поверьте, он оклимается на удивление быстро. )

Лена
03.06.2004, 09:16
Да, здесь Вы правы! Они быстро отходят (хотя. .. .)

ну вот
04.06.2004, 01:02
Лена, жалость- кошмарное чувство((( Она унижает, и Вас и его. Кааароче, естьвыход- давай свое мыло, я буду тебя обаяивать! ))))

ну вот
04.06.2004, 21:43
Наташа, ты тоже мыло свое давай, - потом выберу! )))

kuka
06.06.2004, 04:46
Рецепт: )
Обаяивающий- Ну- вот.
Средство для изгнания скуки и сомнений.

Состав:
Мужчина в полном расцвете сил - 80%
Душевность: 5% , трезвый рассудок 10% любовь к жизни - 3% прочая ф. ня - 2%

Показания: скука, сомнения, неудовлетворенность, душевные поиски неясного характера, смятение чувств, неуверенность в собственной женственности а также ряд прочих расстройств психо- соматического характера.

Способ применения: - индивидуален, зависит от состояния больного и степени соответствия препарата

Противопоказания - нерешительность.
При беременности и лактации - перед применением посоветуйтесь с врачом (по адресу: http: // 03/ ru/ psyhology)

Побочные эффекты:
не наблюдались.

Способы распространения: В Москве и Московской области - без ограничений, в остальных регионах - с предварительным заказом по e- mail

ну вот
07.06.2004, 20:07
Ну, Кука, ты и выдала! ))) В целом усе правильно. Молодец.

kuka
08.06.2004, 23:03
Это хорошо что правильно: ) Жалко тока у меня болезни другие, не подходит: (((((((((

Tier
09.06.2004, 21:27
Складывается впечатление, что это действительно не Ваша половинка. .. Но с другой стороны, люди порой за всю жизнь так ее и не находят, а бывает, что находят, но по тем или иным причинам связать свою судьбу друг с другом не могут: (((

kuka
11.06.2004, 10:15
А поскольку Вы в сомнениях - и не решаетесь сами на разрыв, как бы пытаясь найти веские убеждающие доводы на стороне, живите. Если встретите СВОЁ - будете оценивать тогда новую ситуацию. А если бы Вы решили порвать отношения - вам было бы тяжелее, т. к. для Вас болезненно думать о том, что Вы не успеете вовремя выйти замуж, и взгляд у вас уверенным не будет никогда, а мужчины это очень чувствуют.

Меньше всех говорящий
12.06.2004, 11:51
Наташ. А с чего Вы взяли, что тут обитают умные и опытные? Читая все их советы и реплики, приходишь к выводу, -большинству из этих советчиков прямая дорога к психиатру на прием.

ну вот
12.06.2004, 17:06
2 Tier: а как они узнают, что это "их" половины, если не могут связать судьбы? Поясни пожалуйста. Ты вобще интересно иногда мыслишь. .. )))

Tier-Ну вот
14.06.2004, 08:36
Спасибо, что хотя бы мыслю: )
Вообще- то во- первых, есть женская интуиция (может не у всех, а может наоборот еще и мужская есть - тебе виднее) - когда просто ЧУВСТВУЕШЬ, что рядом с тобой не твое. Это не всегда происходит, но если такое ощущение есть, то как правило это верно и надо ему доверять. Во- вторых, можно для разнообразия и мозгами сначала подумать, прежде чем в ЗАГС сразу же первое подвернувшееся тащить. Если цель только в том, чтобы выйти замуж и завести ребенка, то действительно хватит наверно того, чтобы партнер был надежный, был бы в состоянии обеспечивать семью и чтобы совпадали основные жизненные принципы и взгляды на воспитание детей. Ко всему остальному можно более- менее приспособиться и нормально жить. Но если у человека есть в голове такой план и он в состоянии оценить насколько имеющийся друг подходит по основным параметрам (а за три года, как у автора вопроса, это можно), то он врят ли будет мучится вопросами "а мое ли это и не поискать ли что- то еще". А если человек мучается, значит ему чего- то шибко не хватает в друге и замужество это врят ли изменит.
Я просто сама сейчас в подобной ситуации (правда у меня нет комплекса, что "поезд уходит"), и знаю, что тем, что решила пожить вместе на одной территории, только сделала себе хуже, поскольку ощущение, что это "не мой вариант" стало только сильнее, но вместе с тем и привязанность окрепла, значит рвать будет больнее. Более того, это мешает посмотреть незамутненным взглядом на других мужиков.

Tier-Ну вот, дубль 2
14.06.2004, 23:14
Да, это у кого что болит, называется. Я сначала решила, что ты про Лену и Наташу, а ты ведь совсем про другое. Человека можно узнать не только по совместному житью- бытию, а очень многое можно понять из разговоров о жизни, из отношения человека к разным ситуациям, к своим близким и т. д. И бывает, что встречаешь человека, который просто твое второе "я", который относится к большинству вещей также как ты, который говорит порой вещи, которые приходят тебе в голову, которой испытывает сходные с тобой чувства и эмоции в каких- то жизненных ситуациях, с которым не страшно ошибиться, на которого можно положиться целиком и полностью, которого очень уважаешь и которого любишь всей душой. И который испытывает то же самое к тебе. Но с которым в силу определенных жизненных обстоятельств создать совместную семью - не судьба: (