PDA

Просмотр полной версии : Сколько я ни стараюсь понять людей, не перестаю удивляться. .Мне непонятно,...



Селедка
10.05.2004, 13:11
Сколько я ни стараюсь понять людей, не перестаю удивляться. .Мне непонятно, почему люди так любят грязь внутри и вокруг себя, а более того они любят видеть подтверждение, что и кто- то другой такой же (пусть и только в их воображении). Почему это все сочетается с мелочностью, подлостью, мышинной возней какой- то, и почему люди если чувствуют (или, опять же, им кажется), что их ближний в чем- то их превосходит или выбивается из отведенного для него "места"- то следует моментальная реакция - задавить, заасфальтировать. .. .вот так и проходит жизнь основной массы человеков. Они себя уважают, они считают, что чего- то добились и чего- то стоят. И о том, о чем я сейчас написала- ни разу за всю свою жизнь не находят свободной минуты задуматься. .. Я наверное, не люблю людей. В таком случае. (

Tier
10.05.2004, 17:21
С моей точки зрения, это последствия постсовестского синдрома, когда всех равняли под одну гребенку. Поэтому и люди у нас все страшно закомплексованные, откуда и идет вся мелочность, зависть и желание задавить любого, хоть чуть- чуть выделяющегося. Я только не понимаю зачем надо любить всех людей. По- моему это в принципе невозможно)

Аноним
12.05.2004, 09:03
Это ты о себе, как я понимаю? Ты одна здесь такая несчастная, ты не задумывалась почему ? Разберись с собой, а потом старайся понять других.

kuka
12.05.2004, 15:22
Разные бывают люди. Каждый вокруг себя строит окружение. Селедка, фильтровать надо. Это у тебя момент прозрения, который характеризует продолжение твоего взросления по жизни. Фильтруй гадость и отправляй в игнор. Тогда она тебя - не задавит. А ты переступишь и пойдешь дальше.

Селедка
13.05.2004, 01:31
Кука, я так и делаю. .но меня интересуют корни и суть явления. .. Понять хочу)

Аноним
14.05.2004, 07:55
Записывай в тетрадь, если не помнишь что делаешь.

Ася
15.05.2004, 11:18
Просто идти потакая низменным желаниям гораздо легче - они же примитивны и связаны с рефлексами. А для человеческих поступков нужно усилие над своим эгоизмом сделать)))

Стасик
17.05.2004, 03:39
Селёдка, ты только что нарисовала собственной рукой свой же портрет

ну вот
17.05.2004, 18:03
Плохое всегда прет наружу, его давить надо. А у многих не получается, либо лень, отсюда и эффект

Доброжелательница из стареньких
18.05.2004, 18:11
Селедка, мне кажется, что даже если Хучи и считает, что тебя задавил, перещеголял запасом матерной лексики и вообще унизил, симпатии женской половины нашего форума остались на твоей стороне. Чтобы ты о себе ни придумывала, ни привирала и ни приукрашивала, все можно простить за твою человечнось, умение слушать, сопереживать, за твою доброжелательность и интеллект. Так что. .. не бери в голову. А что касается корней явления. Прсто сущность человека рано или поздно все равно дает себя знать. Часто первое впечатление оказывается самым верным, а потом ты его хоронишь из- за того, что человек смог обаять тебя чем- то, будь то очарование отрицательного героя, импозантная внешность, известная извращенность ума и фантазии или еще чего- нибудь. И не скроешь ты свою сущность ни под битцепсами, ни под интеллектом, ни под чем. Причин уйма может быть, 1 - воспитание, 2 - жизненные обстоятельства, да мало ли что. .. Но главное, человек неудовлетворен своей жизнью. Где- то глубоко- глубоко неуверен в себе. Ну и, просто зависть, злоба, подлсоть, которые могли быть как врожденными, так и приобретенными.

Хуч
19.05.2004, 11:13
Может поговорите о чём ни будь другом? Я не собираюсь завоевывать большинство ваших голосов поддерживающих меня. Я здесь создал свой имидж и не собираюсь его менять. Займитесь Джимиком или Ну- вотом. .. .если я вас так раздражаю. Я что, лезу вам в душу, оставьте Хуча в покое. Больше всего я ненавижу вашу женскую солидарность, пока дело касается виртуала…

Селедка
20.05.2004, 05:58
Нууууууууу же! Я ничего не навыдумывала и не напривирала, я терпеть этого не могу. .)Я такая какая есть- у меня нет иммиджа, есть только я. Я вовсе не имела в виду конкретный персонаж- я ведь и в реале вижу ту же картину, я же с живыми людьми тоже общаюсь. .Понимаете, мне интересно понять, ведь каждый сам по себе не так плох. .. так тогда, извините за каламбур, почему же этот "не плох" так безобразен? .. .

ну вот
20.05.2004, 17:02
не надо мной заниматься, я маленький и неприметный, у меня и ник- то маленький и индифферентный)))))))))))))

Селедка
21.05.2004, 01:41
Я добавлю. .Я изначально использовала конфовское пространство как некий дневник для диалога с самой собой, а вы были как бы моими внутренними голосами, я точно так же могу себя и ругать, и жалеть, и хвалить, и не одобрять. Я правильно сделала- я для себя выяснила уйму вещей, я поняла как работают многие отношения между людьми, короче- мне это многое дало. Это ни в коем случае не значит, что я использовала кого- то. Такова моя природа и мой интерес- вникать и вгрызаться. .Вот я собственно и моноложу)))))Пожалуйста, думайте обо мне что угодно кроме того, что я хвастунья и вруша. .. Я всегда считала, что обиднее этого быть не может, да и те, кто меня знает, чувствуют, что это не так. .. .

Калибра
21.05.2004, 15:37
Знаешь, Селедка, где- то прочитала и потом не раз замечала про себя, что в других меня лично, например, раздражает то, что есть во мне самой, что я сама в себе не люблю. Так что стоит, может быть, задуматься. Может быть и в тебе есть вся эта грязь, и именно поэтому ты обращаешь на нее внимание. Иначе ты бы просто, как говорит Кука, отфильтровыала бы ее в игнор, не задерживая на этом внимания.

Селедка
21.05.2004, 20:43
Калибра, так это старая истина- что нас в других раздражает то, что есть в нас самих. Но меня не то, чтобы раздражало. .. Ну, я - понять хочу. ))) Я в принципе такая, знаешь, девушка в очках которая любит жить в библиотеке))))- фигурально выражаясь, я просто люблю все рассматривать под увеличением и с разных сторон)