PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, люди! Как бороться с ревностью моего любимого человека: дело в ...



Анютик
20.06.2004, 04:25
Подскажите, люди! Как бороться с ревностью моего любимого человека: дело в том, что у меня на работе преимущественно мужской пол, вот он меня и ревнует ко всем, хотя никого не знает, т. е. ненавидит заочно. Я уже устала с ним говорить на эту тему, объяснять, что это только работа и все. Я не остаюсь на вечеринки после работы, чтобы его не злить, и вообще не делаю ничего такого, чтобы он меня ревновал. Вот такие у меня проблемы. Что же мне делать?

kuka
21.06.2004, 07:36
На вечеринки лучше оставаться. Но чтобы он встречал вас после них. Он будет видеть вас довольной и веселой, и встреча будет приятной. Конечно, наверное когда вы не идете на вечеринки - у вас скорее всего грустное лицо и мысли о том, что вы что- то упустили, он же это видит - и думает, наверное, что у вас есть от него какие- то тайны: )

Анютик
22.06.2004, 07:07
Да нет! Он мне вообще не разрешает на них ходить, об этом даже речи нет!

Анютик
22.06.2004, 22:13
Да нет! Он мне вообще не разрешает на них ходить, об этом даже речи нет!

Калибра
23.06.2004, 12:10
Ревность - проекция своей собственной неверности иногда. А иногда просто болезнь. И на вечеринки корпоротивные ходить надо, это продолжение работы, попробуйте ему это объяснить

Хуч
25.06.2004, 00:28
Сложно вам помочь, если он лично сам обратился бы за помощью, это другое дело. Надо менять работу на "маностырь" если жизни нет от мужа в доме. )Либо . .. .))

Анютик
26.06.2004, 01:52
Да не будет он это слушать, только сразу разозлиться и все на этом.

Добрый
27.06.2004, 00:10
Как человек в прошлом достаточно ревнивый, и почти изкоренивший этот порок могу сказать следующее. Лечить ревность дело сложное и если случай клинический, то, к сожалению, лечению не подлежит. Как видно из сказанного случай близок к клиническому. В данном случае Ваши разговоры уже не помогут. Советую действовать через близких друзей, или родню. Объяснить ему надо следующее: 1) Человек ревнующий достаточно глупо и смешно выглядит. 2) Ревность оскорбляет супруга, т. е. равносильно признанию в том, что к Вам относятся как к женщине лёгкого поведения. 3) Также объяснить, что Вы не железная и рано или поздно это закончится разрывом. Ещё раз повторюсь, что в Вашем случае лучше действовать через близких друзей или родню. Мне лично мозги правил брат. Помогло. Как рукой сняло))) Ой, вот я и разкрыл мой маленький секрет.

Жюли - для Хуча
27.06.2004, 13:53
Я лично обращаюсь за помощью, если можно. Я мужа ревную, но, во- первых, только по конкретному поводу, во- вторых, я его не трогаю, но про себя ужасно мучаюсь. Как бы мне так поднять самоооценку, чтобы меня его деятельность перестала задевать?

Селедка
28.06.2004, 04:36
Бывает ревность паталогическая- как симптом психического расстройства. Проконсультируйтесь с психиатром, а в принципе- здесь никакие уговоры и увещевания не помогут. Вы будете себя блюсти, ему в угоду, а потом вам просто это надоест, и вы с ним расстанетесь.