PDA

Просмотр полной версии : Очень любопытно узнать, если в семье один из членов профессиональный психол...



Хуч
11.08.2004, 19:16
Очень любопытно узнать, если в семье один из членов профессиональный психолог, на сколько легче складывается семейная жизнь в этих семьях или наоборот? Может у кого есть знакомая такая семейная пара ? )

калибра
12.08.2004, 07:21
У меня нет знакомых, я сама чуть на псих. фак. не поступила в свое время, балл не добрала, но думаю, что нет жить не легче. Есть такое фильм там играет Мирошниченко и Лазарев, и Мошная. Короче жена - психолог, муж влюбляется в циркачку, та приходит к Мирошниченко на прием, чтобы спосить как его увести. .. Ну, в результате муж, кончено, после разных перепетий остается в семье. .. .

aksel
13.08.2004, 03:09
что тебя интересует. у меня жена психолог

aksel
14.08.2004, 01:13
я так думаю , что легче вряд ли . но иногда помогает!

Селедка
15.08.2004, 14:24
Любое знание можно употребить как во благо, так и во зло, а можно вообще не употреблять. Например, во зло- это если психолог всегда понимает, что удумала вторая половина, плюс очень хорошо знает слабые стороны и комплексы, на которые очень умело давит в своих интересах. .. Жизнь - как шахматная партия, где психолог обставляет второго, как ребенка. В результате второй понимает, что с ним играть в эту игру беспонт, и становится марионеткой, либо уходит. Это если во зло. )))

Хуч
16.08.2004, 05:07
Селедка, это не жизнь, когда человек постоянно онализируетит происходящие и не раслабляеться.
Мне кажется, так очень сложно в семье, когда приимущество на одной стороне. Сегодня смеялся , когда смотрел передачу "Моя семья" Там сказали что все психологи больные люди. Посмеялся от души ))

Калибра
17.08.2004, 09:01
Селедочка, для манипулирования вовсе не нужно специального обрахования. И вообще во всем, что касается медицины и психологии почти каждый считает себя специалистом, уполномоченным давать советы. ну, пряям как все мы тут)))

aksel
18.08.2004, 00:27
марионетку из меня ни один психолог не сделает. да и у психолога задачи несколько иные, помочь человеку самому разобраться со своими проблемами

Хуч
19.08.2004, 05:28
aksel, ты главное не бойся, ни кто из тебя куклу не сделает )))

Клава
20.08.2004, 06:31
Много друзей из них. Но самый главный друг, из Краснодара - кандидат психологических наук, помог (или правдее защитил кандидатсие) жене и любовнице. Знаменит в тех краях по НЛП ( нейро= лингвистическое програмированние) и краевому бизнес- ценру . .Не буду говорить имени, потому как могут узнать. так вот, в семье вечные скандалы, несмотря на то, что это люди интеллигентного порядка. Раздражает каждая мелочь, замеченная и прочувственная не так. В итоге ( 2 года назад) - развелся после 20летнего брака с женой - психологом. Я думаю, что психологи сильны очень морально. и они требуют слабее личностей и глупее, что бы восхищались ними. Он женился на моложе себя на 20 лет, из его студенток. Настоящие психологи( от природы) - люди неординарные. и тяжелые для восприятия. Большинство из них смотрят на все вещи с подозрением, - делая личный анализ ситуации. а это не всем нравится, понимаете. Но это можно без конца перечислять ( их строение лица, глаз, взгляда и т. д. ). .. а вообще от себя скажу, что если не представляешься психологом, тогда люди имеют больший интерес к тебе. с удовольствием слушают и восхищаются. . .. Но вот, в некоторых случаях, стоит только сказать, что психолог - вся публика уходит прочь. .. . .. Ну не любят люди, что бы ковырялись в их личности. .. И все. )))

aksel
21.08.2004, 08:15
Хуч а иногда хочется!

Калибра
22.08.2004, 15:55
Кстати говорят, что среди всех- всех профессий в списке самоубиств на первом месте, кто бы вы думали? Ну, конечно, они родимые, психолухи. )

ну вот
23.08.2004, 03:52
не секрет, большой процент тех, кто начинает изучать психологию, собираются это делать для решения собственных проблем.