PDA

Просмотр полной версии : Еще про вредные привычки: с вашей точки зрения, если у человека были в студ...



Tier
22.05.2004, 14:56
Еще про вредные привычки: с вашей точки зрения, если у человека были в студенческие годы запои, да и потом пил больше, чем "в меру", то какова вероятность, что он к этому впоследствии вернется? И что для вас является "мерой"?

ЛОПНЕШЬ
23.05.2004, 22:20
Для нас мерой является: чекушка, полушка, чарка, рюмка, стопка, полстакана, фужер, стакан, "малек", поллитра, "сабонис", литруха, ведро. .. Все размеры хороши . .выбирай на вкус.
Я лично в день 250 гр. сухого красного вина.

Aliska
24.05.2004, 00:20
Вероятность возврата очень велика. Если он сам будет контролировать себя - хорошо, но это вечная борьба. Главное отвлечься на что- то положительное, не алкогольное. Алкоголизм это та же наркомания. Возможно окончательно излечиться от этого? Только изменением образа жизни и общения. А "мера" это самоконтроль прежде всего.

Калибра
24.05.2004, 22:14
Тира, мне кажется, это не прогнозируемо, и важно только то, что он сам думает по этому поводу, и чего хочет. Часто мужчина говорит, "я мужчина и могу себе позволить расслабиться, я прекрасно знаю свою меру", а мера эта бутылка водки на троих в день. ..

Хуч
26.05.2004, 01:44
Мера ? )). .Можно накушаться раза два в год до потери пульса, так как это уже в наших генах заложено, организм требует. Мерка заканчивается, когда человек не контролирует себя и своё поведение. Алкоголиком стать может каждый и у всех своя для этого доза. Мой друг стал хронибалом в течении 1, 5 – а лет, умнейший человек. Другой же пьёт всю жизнь и только с возрастом заболевает.

Tier
27.05.2004, 03:32
Ситуация в том, что образ жизни человек резко сменил где- то год назад. Сейчас спиртное он употребляет только в компании, с моей точки зрения иногда многовато, хотя держится всегда вполне прилично. А вот руки у него дрожат и с памятью бывают проблемы. И мне кажется, что это из- за предыдущих проблем с выпивкой. Я боюсь, что он из тех людей, когда пока все хорошо и его что- то сдерживает, то у него будут другие интересы, но если станет тяжело и больше ничто сдерживать не будет, то он опять быстро к прежнему образу жизни вернется.

ЛОПНЕШЬ
28.05.2004, 19:56
Во верно ХУЧ ! А особенно в среде спортсменов и музыкантов. У меня тоже много друзей. .НЕТ , НИКОГДА . .А потом один срыв и . .финиш. .

ЛОПНЕШЬ
30.05.2004, 10:45
И вообше, по моему это страшное заблуждение, что пить лучше в компании , а не одному. Как раз в компашку и теряешь все ориентиры. Все пьют и ты , хош не хош. Я вот в тусовке только соки потребляю. А домой придешь- благодать , 250 гр. легкого вина принял и ХОРОШО! И не нажрался и полезно. ..

клава
31.05.2004, 17:40
. .. ну это принято считать, что если пьешь только в компании, - то не твоя вина , что ты напился . . Как бы считается, что пил за компанию. Но собственно мы то идолжны встречаться с компанией что бы рассеять одиночество. Зачем же здесь спиртное тогда? и так интересно, если компания под стать. а вот для души, то я одобряю выпить рюмашку в одиночестве, что бы приятно окунуться в мир иной с личными успехами и неудачами. .. проанализировать . .. Поэтому , в компаниях даже не имею желания пить. че тратить свое здоровье напрасно? просто , что бы по пьяне поболтать? а завтра ни кто и не вспомнит - о чем же говорили то? ?? Да, и знаю я, и советую вам присметить ту особенность, что выпив - каждый становится раскрепощен. и невероятно хочеться говорить! !КАЖДОМУ! !! и поэтому все с нетерпением ждут своей очереди высказаться, стараясь незабыть то что хочет сказать, и при этом , конечно же он не слушает говорящего. .. )))Он бережно держит в голове свою мысль, что бы не забыть к тому времени, когда прийдет его очередь говорить. . )) хи- хи.

ЛОПНЕШЬ-Клава
01.06.2004, 04:34
Верно мыслишь, ШАРАПОВ ! !! !

Селедка
02.06.2004, 18:41
Вероятность велика. Здесь еще нужно знать генетическую предрасположенность. Малейшая благодатная почва- и он начнет и не остановится. У моего двоюродного брата отец- алкоголик, мама- ну, скажем, бытовая пьяница, бабушка- алкоголичка. Ему 24 года, и он не знает вкуса Шампанского. Знает, что у него генетика, поэтому в своей жизни даже не пробовал.

Tier
04.06.2004, 08:34
С генетической предрасположенностью проблем нет. .. Только есть чувство, что он из тех, кого постоянно надо "держать", а это не в моем характере. ..

Селедка
05.06.2004, 18:39
Правильно. Никого держать не надо. Все люди взрослые, нечего на себя брать чужую работу. Это как танцевать с манекеном- ни тебе не нужно, ни тому манекену))))Вообще, пока тебя это не выводит из себя, пока это редко и по случаю, пока человек понимает, что он вел себя накануне не совсем правильно- это не страшно. Но в общем- то как только начнет напрягать по той или иной причине- нужно очень жестко решать этот вопрос. Чаще всего нормальной женщине рядом с выпивающим мужчиной делать особенно нечего. И что бы ни говорили мужчины, нельзя любить того, кого видишь чаще чем успеваешь забыть- в отвратительном состоянии, с отвратительным запахом. Не знаю, для кого как- для меня регулярно выпивающий мужчина- синоним неудачника.

Tier-Селедке
06.06.2004, 11:31
Ты знаешь, меня другое напрягает - у меня все время чувство, что мне чего- то с ним не хватает, что тяжело очень, что я подсознательно леплю из него то, что мне надо, поскольку сильнее характером. С выпивкой это было все до нашей встречи. Сейчас он не пьет, бросает курить, а у меня такое чувство, что все это только потому, что я его стимулирую. А эт неправильно(

лиска
06.06.2004, 18:37
Скорее всего будет он пить и дальше, сейчас держится, потому что положение неопределенное, тебя боится, а вот расслабится- и пошло, поехало. Да, держать придется. А ты что, принца ждешь? умного, красивого, богатого и без вредных привычек)

Селедка
07.06.2004, 13:23
)))Ох, Тайер))) Как сказала моя тетка- вернее она так говорит своим мужьям, когда они начинают пить больше и чаще чем она- "Я не могу изменить тебя, но я могу изменить свой выбор")))))))) Это не твое. Я знаю, у меня была такая ситуация, с такими же ощущениями, которые я до поры до времени прогоняла и загоняла куда- то вглубь. Потом оно все прорвало, и никому мало не показалось- ни мне, ни ему, горемыке))))

ну вот
07.06.2004, 15:17
Это ситуация совсем невеселая. .. Он держится даже и не столько из- за тебя. Знает себя, знает, что надо держаться в форме, на плаву, в ритме. Но алкоголь ждет, он умеет ждать своего. Как героин. Беда еще в том, что человек- сложная конструкция, со своими технологическими отверстиями. А алкоголь давит на мозг ровно и постоянно. И дожидается своего часа. Дело не в дрожащих руках. .. Увидишь, это кончится бедой.