PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Тут маленькая проблема, которая может потянуть за собой боль...



Den
06.07.2004, 00:20
Здравствуйте.
Тут маленькая проблема, которая может потянуть за собой большие.
Немножко обо мне. 19 лет. Скромный тихий студент. Тут случайно стал звукооператором новой команды КВН. Первое выступление было в институте. 5 минут : -). Вот. Во время выступления у меня от волнения тряслись руки (несильно, но мешало… т. к. техника профессиональная. . и чувствительная ). Через пару дней выступление в 1/ 8 финала Фестоса. Звук будет сложный. У меня уже нервы на приделе (я немного заикаюсь, и сейчас намного больше… чем ближе тем более заметнее становятся запинки).
Вообщем я боюсь что из- за того, что буду сильно нервничать могу чего- нибудь напортачить. Больше меня всего пугает трясучка рук. Если она будет сильная… работать я просто несмогу! Я незнаю что делать! Отказываться поздно и нехорошо, а провалить всё команду нехочу! Чё делать то?

Хрюн
06.07.2004, 20:43
Валерьяночки выпей, а лучше грамм 50 хорошего коньячка зажуй и главное- дыхание наладь. Все будет ОК! !!

Аноним
07.07.2004, 10:23
Успокоительное выпей, сходи к врачу пусть выпишет рецепт, это на день выступления.

Ника
08.07.2004, 18:49
Совет такой - попробуй проиграть ситуацию заранее в своем воображении. То есть придумай как все будет. Ты ведь свою работу знаешь, значит можешь представить развитие событий. Только представляй в подробностях, начиная с самого утра дня выступления: как ты встанешь, оденешься (и что оденешь), позавтракаешь и т. д. И главное - о самом процессе выступления. Представь кого ты там увидишь, что тебе скажут. Не важно, что все на самом деле будет емного иначе, ты ведь не ясновидящий. Но придумай как можно больше подробностей, даже самых неожиданных - тем будет лучше, ты будешь готов к любой, даже самой невероятной ситуации. Например, у тебя затрясутся руки, а кто- нибудь это заметит. Придумай что- нибудь остроумное, что ты ответишь этому человеку. Попробуй вообразить побольше таких провокационных моментов и соответственно - свою реакцию на них (конечно, она должна быть спокойной и с чувством юмора и собственного достоинства). То ест в твоих представлениях ты должен быть на высоте. И поверь мне, в реальности тебе будет много легче. У меня этот способ работает безотказно. Удачи. (надеюсь, я все понятно объяснила)

Ника
10.07.2004, 01:15
Совет такой - попробуй проиграть ситуацию заранее в своем воображении. То есть придумай, как все будет. Ты ведь свою работу знаешь, значит можешь представить развитие событий. Только представляй в подробностях, начиная с самого утра дня выступления: как ты встанешь, оденешься (и что оденешь), позавтракаешь и т. д. И главное - о самом процессе выступления. Представь, кого ты там увидишь, что тебе скажут. Не важно, что все на самом деле будет немного иначе, ты ведь не ясновидящий. Но придумай как можно больше подробностей, даже самых неожиданных - тем будет лучше, ты будешь готов к любой, даже самой невероятной ситуации. Например, у тебя затрясутся руки, а кто- нибудь (или даже все) это заметит. Вообрази что- нибудь остроумное, что ты ответишь этому человеку. Попробуй представить побольше таких провокационных моментов и соответственно - свою реакцию на них (конечно, она должна быть спокойной, с чувством юмора и собственного достоинства). То есть в твоих представлениях ты должен быть на высоте. И поверь мне, в реальности тебе будет много легче. У меня этот способ работает безотказно. Удачи. (надеюсь, я все понятно объяснила)

Den
11.07.2004, 12:44
спасибо за советы!
выступление через 16 часов.
там небуть кого либо, кто мог меня осудить.
я буду в середине зала за пултом. Рядом будет токо общий звокооператор. Ему на всё наср* ть.
Т. ч. мне главно решить проблему тресучки рук и полной концентрации!
Пить нечего небуду, потом : -))))