PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна. Я уже задавала вам несколько воп...



Вера
09.07.2004, 14:24
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна. Я уже задавала вам несколько вопросов и ответы меня очень удовлетворили, СПАСИБО. Но хочу еще уточнить, я была на приеме у гинеколога на 9 дне задержки, (повторюсь, УЗИ мне делать не будут, т. к. аборта не будет, а кровь у нас не берут), врач сказала, что через 10 дней, если месячные не начнутся, при осмотре она мне скажет, беременна я или нет. Но РАЗВЕ при таком маленьком сроке ВОЗМОЖНО ТОЧНО определить беременность при осмотре на кресле? !Отмечаю, что секс всегда был защищенный, С ПРЕЗЕРВАТИВОМ. Знаю, что 100% защиты нет, но могу ли я быть УВЕРЕНА, что не беременна. А при дисфункции яичников как долго может быть задержка? А какая нибудь инфекция (или заболевание) может вызывать задержку? Спасибо.

Маланова Т.Б.
13.07.2004, 01:02
1. При задержке 19 дней срок беременности не превышает 5 недель, такую беременность руками невсегда можно определить. Но опытные врачи, у которых нет под рукой УЗИ - определяют. 2. У Вас может быть и дисфункция яичников, продолжительность ее может быть разная- от 40 дней. 3. Если у вас делают УЗИ, то почему бы его не сделать - и беременность определится и причина дисфункции. 4. Инфекция не дает такого нарушения цикла.