PDA

Просмотр полной версии : Люди, скажите что- нибудь! Какая- то у меня ситуация совсем паршивая. .. Ме...



J.
02.05.2004, 07:46
Люди, скажите что- нибудь! Какая- то у меня ситуация совсем паршивая. .. Меня муж разлюбил и всячески это демонстрирует. Больно безумно. И, наверное, у меня тоже, как д- р Бобров выразился, "вторичная инфантилизация": я с детьми уже третий год сижу и у меня на муже свет клином сошелся. Работать, понимаю, надо, но, во- первых, я программист, причем плохой, а здесь сейчас кризис в этой отрасли - не устроишься, во- вторых, я это не люблю совсем. Что люблю - не знаю, заставить себя учить что- то другое - не могу. Плюс ко всему - мы живем в Израиле, я в в свое время за мужем поехала, привыкнуть до сих пор не могу, все чужое, хотя и работала здесь, и детей родила. Полный аут. Я сама не выберусь, мне надо, чтоб кто- то за ручку повел, но нет никого из близких. С психотерапевтами напряженка, я к местному не пойду - ментальность другая, двух русскоязычных нашла - не то. Я уже, наверное, правда больна: худею и психую, и на лице - "печать отчаянья". Бывает же все так погано. ..

Несмеяна
02.05.2004, 14:32
Трудная ситуация. .. А как Ваш муж демонстрирует, что Вас не любит? И неужели вокруг нет ни одного человека, с кем Вы более- менее близко общаетесь? Там ведь полно бывших наших. Тяжело, конечно, устроиться на работу в чужой стране, но мне кажется, об этом надо было думать заранее, до отъезда. Единственный совет (я прекрасно понимаю, что он - невыполнимый! ) - вернуться обратно, к Вашим родственникам.

J.
03.05.2004, 04:55
О, он натура тонкой душевной организации и демонстрирует нелюбовь тоже тонко: не смотрит на меня, сексом без удовольствия занимается, разговаривает на строго определенные темы, в душу к себе не пускает. .. С бывшей одноклассницей начал интенсивно общаться. .. А вообще были разговоры, в которых все было сказано. Сейчас он определяется, стоит ли нам продолжать.
А насчет работы - я работала здесь несколько лет по специальности, просто сейчас действительно кризис, а я выпала из обоймы. У меня есть небольшой круг общения, но как- то я в нем не заинтересована даже, погрузилась в свои несчастья. ..

Несмеяна
03.05.2004, 19:23
Если есть круг общения - это уже неплохо, есть кому Вас поддержать. А одноклассница как там оказалась?

Ася
05.05.2004, 00:12
Значить выход только в поступлении на какие- нибудь курсы по дизайну, разведению цветочков, косметике, фитнесу и т. п. тоесть туда, где Вы будете сталкиваться с чем- то красивым, приятным, побуждающим заботиться о себе и отвлекаться мыслями. Детей - няне однозначно. Там и новые знакомства заведете и в крайнем случае еще одну специальность получите вдруг с ней легче работу найдете. Из комы нужно выходить! Муж может разлюбить - мы все люди но! Жизнь на этом не заканчивается а только дает Вам новый виток устроить ее лучше. Не отчаивайтесь тяжелые моменты есть и будут - их нужно пережить. Удачи Вам! !

J.
06.05.2004, 04:20
Во- первых, спасибо за внимание, Несмеяна. А с одноклассницей - это просто кошмар. Она не здесь, она как раз там. Дело в том, что я в Россию довольно часто ездила, и муж со мной, но дети маленькие, без меня оставаться не хотели, и он один ездил гулять - по друзьям и подругам. Он с ней всегда отношения поддерживал, переписывался, я не знала, а теперь у них непонятно, что. Он мне последнюю поездку так этим испоганил, с дрожью вспоминаю. Он считает, что имеет полное право.

Tier
07.05.2004, 15:23
Я не понимаю - КАК ЖЕНЩИНЫ ТЕРПЯТ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ? ! ". .. Сейчас он определяется, стоит ли нам продолжать. .. " А вы что сидите и ждете его великого решения? Не любит, не хочет, не имеют для него дети и семья никакого значения - ну так и пусть валит на все четыре стороны! Вам сейчас надо самой на ноги становится, раз на ненадежного человека в жизни положились, и в первую очередь устраиваться на работу, а не цветочки разводить. Станьте независимой и тогда уже вы будете распоряжаться своей жизнью, а не кто- то другой, судя по всему не очень порядочный, за вас.

J.
08.05.2004, 08:16
Вы все правы. Но я не могу. Я даже разозлиться на него не могу, чувствую себя полным ничтожеством, как собака, которую пинают, а она скулит и ласкается. Я действительно в коме и ничего не могу делать. Самое смешное, что раньше все наоборот было: он меня любил больше, скакал вокруг меня. .. а я, в общем- то, порядочной стервой была. Как все изменилось!

Tier
09.05.2004, 17:27
Если не получается это сделать ради себя, то сделайте это ради детей. Вам нужно, чтобы у них была нормальная семья, чтобы они росли здоровыми, в том числе и в душевном плане людьми, чтобы они видели счастливую маму и в доме была бы не траурная остановка? Вот и вперед. Попробуйте найти хорошего психотерапевта, сейчас вам это действительно необходимо. Если не получается адаптироваться в другой стране, то возвращайтесь в Россию. Там у вас будет поддержка родных и возможно больше шансов найти работу и встать ноги. Человек исключительно сам строит свою жизнь, а сейчас вы отвечаете еще и за будущее своих детей. "Под лежачий камень вода не течет. "

Анна
10.05.2004, 23:32
Вообще- то это совершенно нормальное состояние у женщины когда она узнает что . .. увы ее уже не любят. Что все на чем она свою жизнь строила - рухнуло и выражение "земля уходит из- под ног" как раз об этом периоде. Обидно, страшно аж мурашки по коже. .. Протягиваешь руки а на месте привычной опоры - пустота. .. Я пережила это и Вас я понимаю. Я тогда села и сказала себе - все, что было раньше - не вернешь. Надо жить дальше, как будто этого человека в моей жизни никогда не было. Собрала вещи взяла ребенка и уехала к маме - благо она меня всегда и во всем поддерживала. А потом искала работу - бралась за все - только бы зацепиться где- то и поскольку нужно было много думать о работе - почти не вспоминала о муже. .. Так и заросло все постепенно. ..

J.
12.05.2004, 14:28
Спасибо за советы и сочувствие. Мне легче стало, хотя, наверное, ненадолго.

Аноним
12.05.2004, 23:12
Я точно знаю, что проблема только в том, что вы дома все время- это точно! Когда не видишь других мужчин, мало общаешься- это начало того, что произошла с Вами. Если бы вокруг были любящие люди, вам было бы намного легче. Выход один- вам нужно общение! Вы отвлечетесь и станет легче. Удачи! Понимаю Вас.

13.05.2004, 16:06
офи. .. еть! ! так ты сюда пришла чтоб тебе легче
стало? а что то делать ты и не думала?