PDA

Просмотр полной версии : Единый раз вскипает пеной И рассыпается волна. Не может сердце жить изменой...



Несмеяна
03.07.2004, 07:42
Единый раз вскипает пеной И рассыпается волна. Не может сердце жить изменой, Измены нет: любовь - одна. Мы негодуем иль играем, Иль лжем - но в сердце тишина. Мы никогда не изменяем: Душа одна - любовь одна. Однообразно и пустынно, Однообразием сильна, Проходит жизнь. .. И в жизни длинной Любовь одна, всегда одна. Лишь в неизменном - бесконечность, Лишь в постоянном - глубина. И дальше путь, и ближе вечность, И всё ясней: любовь одна. Любви мы платим нашей кровью, Но верная душа - верна, И любим мы одной любовью. .. Любовь одна, как смерть одна

Daisy
03.07.2004, 20:50
Любовь- то одна, просто не к одному. ..

Несмеяна
04.07.2004, 20:44
Значит, измен не существует. .. Если любишь, какая же это измена?

Daisy
04.07.2004, 23:49
а вот и она - ИСТИНА! От этого плясать и будем)))))

Aliska
05.07.2004, 15:56
Недавно как- то поднимали вопрос "Что такое измена? " (не здесь). Выяснили, что измена - это нарушение договра.

Несмеяна
07.07.2004, 03:58
Договор в любовных делах как- то не катит. Когда влюбляешься - как- то об этом не думаешь. А желание взять на себя ответственность за судьбу другого человека приходит позже. Опять меня в сторону уносит)) По большому счету изменить можно только самому себе. .. Когда что- то делаешь против своих желаний.

Daisy
07.07.2004, 20:40
Несмеяна, я думаю, так неправильно, так ты в своих ощущениях никогда не разберёшься. Народу много, у каждого свой сдвиг по фазе, уже сама перестаёшь понимать, где первично твоё мнение, а где уже и навязанное) раз существует проблема, можно на общий суд вынести, но потом прислушаться к тому, чьё мнение показалось тебе в этом вопросе близким нужным правильным, и с этим человеком дальше клубочек распутывать. а иначе, он всё больше и больше путаться будет(. мне, почему- то, кажется, что для этого тебе больше всего сейчас советы Tier подходят. Такой взгляд со стороны. ..

Aliska
09.07.2004, 11:09
Изменить другому человеку значит перестать считаться с ним. Самая опасная измена - духовная, когда начинаешь делить свои беды и радости с кем- то другим. Физическая измена может быть началом духовной. И наоборот. Может быть, но не обязательно, если вовремя включить голову и понять, где временное, а где постоянное.

ну вот
10.07.2004, 15:37
Несмеяна- никто ничего не делает против своих желаний- может только против одних в угоду другим, пересиливающим. Алиска- не согласен. Духовная - да, это измена, даже случайный взгляд "хочу! "- тоже уже может считаться изменой. Чисто физическое соитие с любой особой противоположного пола- это не измена, бывает что любимый человек не может временно исполнять или не хочет. .. Что тут такого?