PDA

Просмотр полной версии : Давно назревал вопрос не в тему. По поводу дочки. Она у меня наотрез отказы...



GERA
03.05.2004, 13:25
Давно назревал вопрос не в тему. По поводу дочки. Она у меня наотрез отказывается есть фрукты! Не пойму, в чем дело. Я ей и нарезала их красиво, и чем только не украшала: говорит, невкусные они, и всё! А так хочется, пока лето, в ребенка побольше витаминов засунуть. Вспоминаю свое детство, когда на каждый фрукт был как лакомство. .. и обидно становится. .. Может так происходит из- за того, что сейчас все доступно стало - и по деньгам, и по разнообразию? Может, кто- нибудь что- нибудь посоветует?

Tier
05.05.2004, 01:55
Может не те фрукты? Хотя думаю, что скорее кормишь после обеда, когда уже не лезет. Попробуй ей перед обедом пол- яблока дать или где- то часа через два- три после еды. Еще хорошо все в ребенка пролезает, когда он чем- нибудь увлечен типа телика или слушания сказки.

GERA
06.05.2004, 09:41
Я всегда даю фрукты на голодный желудок. После обеда вредно. А есть в процессе другого занятия я ей не даю. Строгая я мамашка, да? ))

Аноним
06.05.2004, 14:19
Ты права, Герка, это пресышения. Чтоб я в
детстве да не сожрал банан? А сейчас - вот он,
лежит. Под вечер, может, съем. И это при том,
что я их обожаю. Но зато когда вернусь из
похода, после месяца на сублимированных
продуктах, неделю буду жрать фрукты и свежее
мясо как ненормальный. Голод - лучший
повар.

Tier
06.05.2004, 17:38
И сама никогда в процессе другого занятия не ешь? )))

Фантазерка
07.05.2004, 18:35
Несмеян. у ребенка организм еще такой чистенький. что он сам знает. что ему нужно. а что нет! Это так же, как когда мы болеем- требуем жидкости много, чтоб токсины вымывались. Значит хватает того витамина, который ты даешь. И никогда не заставляй что- либо кушать! От насильного кормления у детей перевозбуждается слизистая половых органов ( в то время, как слизистая тра ничего не воспринимает) что порождает детский онанизм. Мой пес после болезни даже землю хавает, и я его не удерживаю. Доверься организму своего ребенка короче. и все.