PDA

Просмотр полной версии : Как преодолеть тягу на родину? Умом понимаю , что обрадно хода нет. Живу в ...



Страницы : [1] 2

Тася
21.08.2004, 11:59
Как преодолеть тягу на родину? Умом понимаю , что обрадно хода нет. Живу в Канаде. Может кто имел подобную проблему?

Хрюн
21.08.2004, 19:01
"Хоть похоже на Россию, только все же не Россия. .. "Моя мама родилась и выросла в Монпелье. Но когда заговорили русские корни- прилетела сюда. Иногда ее тянет опять на Родину- садится в самолет и летит обратно. Так и преодолевает ностальгию. Время, привычка или жить там и там- других лекарств нет, хоть будь там трижды любовь и любимая работа.

ну вот
22.08.2004, 19:09
Надо настраиваться заранее, ступаешь на трап самолета "туда"- все, ностальгия умерла.

Тася
22.08.2004, 23:10
То , что похож на Россию это точно. Да и русских уже немало здесь. Всеравно все чужое.

jimmy
23.08.2004, 03:24
тася, тянет не к природе, не к домам, тянет к людям: друзьям, к общению, к образу жизни, где было комфортно. друзья изменились, общение уже не то, комфорт остался в прошлом. вас тянет в прошлое. два раза в одну реку не войдёшь, как прокоментировал бы Егор. .. я думаю. , ) а где в канаде? я - местный, канадческий.

Тася
23.08.2004, 15:46
Я живу в Монреале.

Тася
24.08.2004, 03:37
jimmy может посоветуеш , что .

ну вот
25.08.2004, 02:22
Он тебе сейчас понасоветует. .. маленький тщедушный неудачник, у которого не было, нет и не будет никогда друзей. Случайный паразит на благодатной канадской земле. Никто.

ошььн
26.08.2004, 01:16
противный город, холодно и снежно зимой, жарко и пыльно летом, европейского склада улицы, удручённые люди, это не канада. канада - это оттава с её политической напыщенностью, ванкувер с его rain forest, вечными дождями и хорошей погодой, как манной небесной, торонто с его постоянным rush, даже в коффейных и ресторанах. смени место, найди весёлую компанию и вперёд! а серьёзней - по мылу, а то люди нервничают, сама видишь. лжемужское население конфы слюной брызжит. , ) а то послушай его. он как профессиональных ПСИХолог даёт советы как выходить из депрессий, чтоб потом самому толкнуть в ещё более глубокую.

ну вот
26.08.2004, 11:03
Когда сказать по существу нечего, джимник выдает очередной пук в сторону конфы. У Вас метеоризм, сударь!

Аноним
27.08.2004, 08:15
ошььн хороший человек и друг, и советует правильно, завистливый ну в рот отдыхает!

ошььн
27.08.2004, 21:52
так будте осторожны и не стойте по ветру, Сударь. ,)

ну вот
29.08.2004, 00:49
Боюсь я в Мулен- руже газовую атаку террористов объявят)))))Чокнутый профессор- 3 )))))

Daisy
30.08.2004, 06:01
Милые бранятся - только тешатся! Что любовь с этой парочкой сделала! !)))) Готовы преодолевать границы и расстояния, чтобы в Париже у памятника встретиться! Как романтично, прямо сердце разрывается. Любви Вам и согласия на долгие годы! прямо "Горько! " крикнуть так и хочется)))))))))

ну вот
30.08.2004, 09:14
Я не буду комментировать.

jimmy
30.08.2004, 16:24
Daisy? только крассовкой поведи, и я брошу его ради тебя, если отдышка не задушит , )

лиска
31.08.2004, 09:57
Я год жила за границей- и никакой ностальгии, в любом месте смогла бы жить. И по прошлому ностальгии не бывает. Может, со мной что не так?

ну вот
01.09.2004, 08:11
ну ты, оТдышка крАссовочная- чтоб знал на всякий случай- безграмотных не любят нигде.

ошььн
02.09.2004, 09:10
ватный, я тебе ещё месяцЫ назад говорил, что ты в меня тайно влюблён, только признаться не хочешь. сейчас тебе уже женщины конфы это говорят и посмей только сказать, что не одни из умных, не чита нам с тобой , ) ( можешь ещё раз оскалиться по- поводу присмыкания. уж лучше присмыкаться, чем как ты бросаться от. .. .) так о чём это я? , ) да, так вот, ОНИ тебе уже говорят, что это любовь, а ты продолжаешь сопротивляться. не пора ли расслабиться, подмыться или в крайнем случае прополоскать рот и получить всё по полной программе. ну, нет тебе счастья с женщинами, я твоё счастье, горе ты моё. , ) а за уроки русского спасибо, буду иметь ввиду когда ввиду. , )

ну вот
03.09.2004, 09:29
если б ты еще юмор научился понимать- то можно было бы тебя в цирк у. одов сдать, так, смеха ради. Убогий- сделали замечание, так можно хоть одно сообщение потом без АшиПок написать? (((Правильно писать чЕта, прЕсмыкаться. Вот они, 2 класса церковно- приходской и отбитые узбеками в армии мозги(тяжелая учеба, зубы тоже, видать потерял на ней же)))Отклейся, падаль

ошььн
04.09.2004, 11:30
никак не пойму, ты чё гомосексуализма стесняешься ? не уж- то попробовал и не понравилось? , )))

ЛЕРА
05.09.2004, 21:45
для ДЖИММИ: Это неправда, что тянет только к друзьям и образу жизни. Людей- патриотов своей страны(какая- бы она ни была)тянет просто туда, где родился и вырос, где родные леса и поля, люди, среди которых жил всегда, где ни с чем несравнимые места твоего детства, юности. .. Это называется ЛЮБОВЬЮ к своей стране, к Родине своей. И побольше- бы нам в России таких вот патриотов, которые не все ещё вымерли, благодаря которым Россия хоть ещё держится. А помните фильм "Бег" - сильнейший фильм о русских эмигрантах, так скучавших по России!
Тася, ничего не поделаешь, необходимо настроить себя на жизнь в Канаде, надо принять всё, как есть и пусть воспоминания о России не бередят Вашу душу, а будут просто тёплыми, светлыми. Удачи Вам!

ЛЕРА
06.09.2004, 05:07
А Вы Лиска просто не патриот своей страны вот и всё. С Вами всё нормально, не переживайте, так бывает сплошь и рядом сейчас! :- )))

Daisy
07.09.2004, 04:16
Лер, патриоты дома, на Родине сидят)))) Смешная ты)

ну вот
08.09.2004, 03:35
Я тебе на слово поверю. .. не все в жизни пробовать надо. Тебе понравилось- и слава Б- гу.