PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, кто- нибудь откликнись на мой крик души. Мне 19 лет, и за св...



Сергей
14.06.2004, 17:45
Здравствуйте, кто- нибудь откликнись на мой крик души.
Мне 19 лет, и за свою короткую жизнь я повидал многое. Люди в жизни ищут её смысл, и не дай Бог чтобы они его нашли. В моём случае познание смысла жизни привело к полной апатии, я не знаю что дальше. Для меня стало постыло всё мирское, и душа жаждет общения с Богом, единственным выходом мне кажется уход в духовную жизнь, т. е. я хочу уйти в монастырь, точнее туда где бы моя душа смогла бы уединится с абсолютом. Но я не хочу связывать себя православием, сейчас его догма, да и многих современных религий сковывает рассудок. Хочется искренности по отношению к Богу. Мог бы примкнуть к какой- нибудь секте но страшно ошибиться в выборе.

цензор
15.06.2004, 14:43
Хочешь в секту- пожалста. Их до % ига. Окончишь жизнь укурившись в усмерть с единоверцами в ожидании пришествия миссИи, который приходил во снах очередному приDурку.

Аноним
15.06.2004, 20:09
Неужели смысл жизни в уединении? Один мой хороший приятель так же ушел в секту, поскольку не захотел жить в этом мире с его войнами, жестокостью, предательством. Знаешь, потом он рассказывал, что все, что привлекло его в эту секту оказалось еще большим безумием и предательством, чем реальный мир. А вот уйти оттуда оказалось выше его возможностей, он не смог этого сделать сам. Ему помогла девушка, которая его любила. Может это звучит как мелодрама, но сейчас они вместе. Теперь он не думает, что ВСЕ в мире - ложь.
Я считаю, что в 19 лет просто НЕВОЗМОЖНО познать смысл жизни. Смысл жизни познают уходя из жизни, в этом и парадокс. Можно конечно приблизиться к этому, общаясь с Богом, Дьяволом кем- то еще, каждый выбирает свой путь. .. наверное можно, не знаю. ..

Эсквайер
16.06.2004, 02:24
Непонятно, а что в жизни мешает тебе общаться с Богом? Ты когда- нибудь видел сумасшедшей красоты закат на берегу озера, когда заходящее солнце заливает багрянцем стволы сосен? Ты видел бездонное звездное небо? Ты слышал шепот любимой женщины в ночной тиши? Смысл жизни - он вообще- то в самой жизни, в каждом ее мгновении.
А в секте тебе вместо Бога подсунут фетиш, и вместо ищущего смысл жизни человека превратят в зомби.

Эсквайер
17.06.2004, 11:55
Непонятно, а что в жизни мешает тебе общаться с Богом? Ты когда- нибудь видел сумасшедшей красоты закат на берегу озера, когда заходящее солнце заливает багрянцем стволы сосен? Ты видел бездонное звездное небо? Ты слышал шепот любимой женщины в ночной тиши? Смысл жизни - он вообще- то в самой жизни, в каждом ее мгновении.
А в секте тебе вместо Бога подсунут фетиш, и вместо ищущего смысл жизни человека превратят в зомби.

jimmy
18.06.2004, 03:34
познать и испугаться, или познав, жить так, чтоб максимально использовать это. от себя не убежишь, или убежишь, но безвозвратно.