PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться - партнер по бизнесу стал при встречах менее официален...



Инна
23.07.2004, 07:04
Помогите разобраться - партнер по бизнесу стал при встречах менее официален в языке - "Привет" вместо "Здравствуйте" и далее в таком же духе.
Может ли это что- то значить? Да, он мне нравится, но об этом не знает.

Юю
24.07.2004, 15:00
Я когда устраивалась на работу мне начальник сразу сказал "привет" и "ты", а я "здравствуйте" и на "вы". Причем разница в возрасте у нас не больше 15 лет. А через некоторое время я тоже стала "тыкать" и "привет" говорить, и заметила, что ему так проще общаться. .. он со всеми (в коллективе на "ты") и к нему обращаются тоже на "ты" . .. так проще: )
В Вашей ситуаци это, пожалуй, не значит ничего, кроме того, что помимо официально- деловых отношений, он не прочь с Вами быть просто друзьями (возможно пока) или считает, что "официальная" часть закончена, а как деловой партнер, Вы и так с ним будете работать: ) Удачи в бизнесе.

Игорь
24.07.2004, 21:43
Инна, спокойно! кто Вам сказал что он не знает? :))

Инна - для ЮЮ
25.07.2004, 19:19
Спасибо. Я тоже хотела бы расширить "официальную" часть ! Разница у нас меньше чем 15 лет, но изначально я его называю по имени/ отчеству, так уж исторически сложилось - он курирует наш проект в вышестоящей организации. Поживем - увидим. Так, по наблюдениямб он меланхолик, так что ждать, наверно, придется долго.

Юю->Инне
26.07.2004, 03:30
Инна, а Вы попробуйте при очередном "привете" с его стороны, ответить "привет, Саша(Вася, Юра, Петя, Леша ну или как там его зовут)"

Инна -для ЮЮ
26.07.2004, 07:40
Юю, извините за занудство - я вчера уже перешла на "привет" (по телефону) . По имени назвать хочется, пока не собралась, но рискну !
Я вообще- то почти со всеми на "Вы", так мне лично кажется проще, т. к. это держит дистанцию между людьми, а это при моей работе важно и это мне никогда (кроме данного случая) не мешало. Удивительно. .но всегда боишься разочароваться в человеке, когда узнаешь его ближе или же сама теряешь к нему интерес. Меня, наверно, и как остальных манит все неизведанное. Может надо эту романтику в себе придушить чуть- чуть ?

Юю -> Инне
27.07.2004, 10:51
А мне кажется романтика в умеренном колтичестве и качестве - еще никому не мешала. Даже если Вы разочаруетесь в нем как в человеке. . то Вы можете остаться с ним деловыми партнерами. Ведь люди встречаются, общаются, разочаровываются. . расстаются, или переходят на иной уровень общения. В любом случае Вы ничего не потеряете: ) Главное- не бросаться в омут с головой: )

Инна -Игорю
28.07.2004, 22:47
Игорь, но мне кажется что мужчины более толстокожи к эмоциям. Или он энергетически что- то может чувствовать в такой ситуации ? Да, я думаю, Вы правы. Наверное, знает.

Инна-Юю
29.07.2004, 22:06
В омут с головой - ни в коем случае ! Пусть все идет своим чередом.

лиска
31.07.2004, 02:09
Инна, Вы всё как школьница- если мальчик позвонил узнать что задано на дом, девочки потом долго обсуждают "а почему он позвонил именно мне? ", "а каким голосом он меня спросил? " "а он позвонил мне втрорй раз за неделю" Выводы- "он ко мне неравнодушен". Скорее всего, это ничего не значит. Мужчины редко задумываются о таких мелочах.