PDA

Просмотр полной версии : Пожайлусто раскройте вопрос, как можно подробнее "Последствие психо...



Виктор
14.05.2004, 17:23
Пожайлусто раскройте вопрос, как можно подробнее



"Последствие психологической атаки на физиологическое и психологическое состояние человека

ну вот
15.05.2004, 01:35
Чушь какая- то! Словоблудие. Психологической атаки на физиологическое состояние не бывает.

BreyD
15.05.2004, 20:58
Почему не бывает? Очень даже. Все болезни, типа, от нервов. .. Так что вполне психологическая атака через нарушения психологического состояния может влиять и на физиологию. От психологических перегрузок у людей инсульты/ инфаркты бывают и т. п.

Элис
16.05.2004, 04:22
Вы задали достаточно общий вопрос, вроде « как варить кашу» . В принципе, любую кашу варят примерно одинаково, но есть и нюансы. Я имею в виду, что, в зависимости от вида и продолжительности психологический атаки (впрочем, то же самое касается и физический атаки! ) последствия бывают различными. И, чтобы получить точный ответ, нужно конкретизировать происходящее.



В общих чертах последствия таковы. Психологические: страхи, тревожность, виктимное поведение, невротические реакции, даже депрессии — при условии пролонгированного воздействия атаки.



Физиологические последствия: все соматические симптомы, сопутствующие неврозам и психосоматические заболевания в полном ассортименте.



Задавайте более точные вопросы — получите более конкретные ответы

Аноним
17.05.2004, 08:37
А что такое "виктимное поведение"?

Вик
18.05.2004, 15:26
у меня есть знакомый, который постоянно (иногда в шутку, иногда всерьез) рассказывает нашим общим друзьям о том, что мы с ним поженимся, и как мы будем жить. Затем он проводит психологическую атаку взглядом. Мне кажется, что я ему небезразлична, но когда я пытаюсь к нему приблизиться он меня не отсраняет, но и не подпускает. Что мне делать?

Эсквайр
19.05.2004, 05:55
Почему не бывает, бывает. Элементарно - конфликт на работе или в семье может привести к учашению сердцебиения, повышению давления и прочему. Повышенно внушаемый и верящий в магию человек может всерьез заболеть после того, что цыганка ему "напророчет". .. да много еще можно привести примеров

Хуч
19.05.2004, 08:10
Вик, возникает вопрос: а чего Вы сами- то хотите? Ваш знакомый ведет себя описанным образом по каким- то своим причинам, о которых мы можем догадываться с той или иной вероятностью. Скорее всего, вы действительно ему небезразличны, но по каким- то внутренним причинам он пока не готов к серьезным отношениям. Поэтому лучшая реакция — ответные шутки. Не спешите со сближением и его не торопите.

Хуч
20.05.2004, 13:10
Конечно, существуют последствия психологической атаки, это как оружие, можно использовать для лечения, нападения и защиты. С помощью психологии привязывают людей к сектам, подготовка камекадзе на теракт, толкают человека на самоубийство.

ну вот
21.05.2004, 07:04
Психологическая атака может иметь воздействие только на психику, успешность результата зависит от лабильности и восприимчивости объекта, только и всего. Никакие физиологические нарушения объекту с устойчивой сбалансированной психикой причинить невозможно. У меня вот например периодическое учащенное сердцебиение при встрече с работниками ГАИ вылечилось недавно, буквально за 5 дней ежедневного общения)))))))). .. катался много по дорогам. .. обчался.

BreyD - ну воту
22.05.2004, 20:19
Вот ведь как, правду говорят - слово лечит, а уж если это слово инспектора ГАИ- ГИБДД - видимо лечит вдвойне. :)))

BreyD
23.05.2004, 06:22
На каждое действие есть противодействие. Не бывает абсолютно психологически непробиваемых людей, нужен тока подход правильный. С кем- то легче, с кем- то сложнее. ..

Хуч
23.05.2004, 20:05
У нас все "ГАёвые" с хорошей наваркой на щеках, еле передвигаются из- за своего веса. Как не странно, но женщинам тяжелее всего удаётся избежать больших штрафов.
Унижаться не приходится, когда увиливаешь от штрафа предлагая взятку, ручки так и тянутся у полицейских к деньгам, как у ребёночка к погремушкам) У нас самый большой штраф за скорость, если превышаешь 40 км час выше указанной скорости, 250$ и 6 баллов. Надо иметь много денег, чтоб приучить себя не дергаться при виде мента.

ну вот
24.05.2004, 10:42
Зато какой получаешь эмоциональный заряд на целый день, когда на вопрос "дайте ваши документы" отвечаешь- "не дам! Показать- покажу, из своих рук, а в руки не дам" после чего садишься в машину и уезжаешь. .. ))) Пробить можно любого человека, только вот оправдывает ли цель средства? Стоит ли это усилий?

BreyD
25.05.2004, 10:12
Ну вот, эт уж область философии с её бессмертным "to be or not to be? ". А ну как противник - это твой враг заклятый. Тут всё зависит от поставленой цели. Ты ж получил эмоциональный заряд, следовательно, добился цели (может быть подсознательной) методом психологического воздействия. И, думается, совсем не жалел. И усилий потратил немного, ну может и деревянных чутка туда же пришлось. .. :)))

Daisy
26.05.2004, 21:56
К "бабке" - лечить "сглаз")) А у меня вот такое впечатление, что у работников ГАИ учащается сердцебиение при встрече со мной)))) Повезло нам тут, у нас девушек штрафуют редко, за превышение так вообще никогда не штрафовали, так только, побеспокоятся, куда и зачем так летишь и предупредят, что такая скорость чревата. . А если еще рассказать, что ты хирург из местной неотложки - так ещё и предложат проводить с почестями до места назначения)Вт она - психо- соматическая атака на работников ГАИ)))

Эсквайр
28.05.2004, 10:49
"Тише едешь - меньше должен": )

ну вот
29.05.2004, 08:26
Daisy- а я и не знал, что ты така хитренька))))