PDA

Просмотр полной версии : Не знаю что мне и думать. Встречаемся с молодым человеком год, сейчас живем...



Лиза
24.05.2004, 04:35
Не знаю что мне и думать. Встречаемся с молодым человеком год, сейчас живем вместе. я его просто безумно люблю, он как мне кажется тоже. Мы постоянно говорим о нашей будущей семье, детях, он называет меня женой. .. но говорит, что вот поживем годика 3 и распишемся. .. Я стараюсь об этом не думать, но иногда меня это все- таки задевает. Что изменится через 3 года? Может быть многое, может быть ничего. Мне 24 года, я хочу нормальную семью, ребенка. Как- то прочитала в этой конференции, что предложение "руки и сердца" - это крайняя степень доверия, так что же, он мне не доверяет? Может я забиваю голову ерундой?

Пантера
25.05.2004, 00:14
Как это не прескорбно, процентов на 80% предложения руки и сердца ты от него так и не услышишь. У меня была та же история. Жили вместе 1, 5 года, были разговоры и о семье и о детях то же, так сказать в отдаленном будущем. В итоге мы расстались.
На самом деле он тянет время, боиться, не уверен что хочет семью, если будешь жить с ним дальше, начнуться проблемы, твоя неудовлетворенность, в конце концов он уйдет.
Если мужчина говорит о семье и не делает предложение в ближайшее время, то он его уже не сделает. Его все и так устраивает, ты спишь с ним, а ответственность и лишний геморой ему не нужен. Личный опыт. Держись. .. .

Гык- Пантере и Лизе
25.05.2004, 20:39
Не всегда дела обстоят именно так. Я, к примеру, тоже тянул со свадьбой по причине неготовности финансовой. Не хотелось празновать в старой школьной форме и шпротами на горячее: ))) Попросил подождать полгодика. Ждала она по- особому- спала с новым знакомым- запасной аэродром осваивала. Хорошо, что к моменту торжества правду узнал. К чему это я, спрОсите? А к тому, что не факт, что дядька Лизкин такой уж потеряный для брака человек. Можно и подождать. Другой разговор, что в таких ситуёвинах девушек в другую кровать тянет- авось новый сразу руку и сердце предложет)))

Васька
27.05.2004, 10:48
Пантера права, я с ней в принципе согласна.

Daisy
28.05.2004, 02:20
забиваешь ерундой. Поживите еще чуток - будет видно, что и как. если жизнь будет песней - узаконите отношения быстро. Ему самому захочется все ускорить, деток захочется)) Удачи. А нет - так терять нечего)

Лиза
28.05.2004, 22:42
Мне он именно так объясняет свое решение подождать - укрепиться с финансовым положением. да собственно все равно, в любом случае я останусь с ним, в браке или без брака. Я просто хотела посоветоваться, может можно как- то подтолкнуть, приблизить это событие (прыгать в койку к другому и заводить ребенка "случайно" я не собираюсь). Или лучше не торопить и пусть все как есть?

ну вот
30.05.2004, 00:27
Так и есть. Не доверяет. Себя любит. Да мало ли чего. .. Короче, гони его.

Пантера
30.05.2004, 16:50
Укрепиться с финансовым положением - ждать 3 года! Да это чушь полная. Все мужчины свое нежелание жениться и неуверенность называют прикрывают именно финансовым положением.
Ты с ним поживешь еще пол года и поверь вся эта самая неземная любовь и страсть постепенно будут отходить на второй план, пойдут тихие будни со своими проблемами, в том числе финансовыми. .. Потом полезут в глаза и будут решающими уже ваши отрицательные стороны, ты же будешь настаивать на семье (раз тебя уже сейчас это волнует, то 3 года ждать - ты его запилишь пусть не словами, но твоя неудовлетворенность будет напрягать. .), ему же захочется чего то нового, более свежих ощущений и отношений и все.
Жениться надо на пике чувств. Это не просто мои догадки, поверь мне, это опыт не только мой, но и многих моих друзей и знакомых.
Моя подруга ждала 6 лет, а он в конце концов нашел другую побогаче и помоложе, а любовь какая была! Это только так кажется что все навсегда - это иллюзия! Говорю тебе - не хочет он жениться! !! Не тешь себя иллюзиями!

Пантера
30.05.2004, 23:39
Фразу "Поживем увидим" в мужской интерпретации стоит понимать так: ну посмотрим, если меня все будет устраивать, ты не будешь меня доставать, напрягать, будешь всегда мягкая и пушистая, будешь потакать мне во всем, закрывать глаза на мои грешки и т. д. и т. п. - тогда может быть и оформим все должным образом. А нет - всегда найдется другая, умная и красивая. А деньги всегда можно найти на свадьбу и жизнь, если очень хочется.

Вера
01.06.2004, 07:13
Лиза, не забивайте себе голову. Если вы любите друг друга и вы доверяете своему другу, то на мой взгляд все в порядке. Штамп в паспорте ничего в отношениях не меняет. Хотя свадьба - хороший семейный праздник. У нас с мужем два таких праздника - день, когда мы переехали жить вместе к его бабушке (денег снимать даже комнату тогда не было) и день свадьбы. Если он считает вас женой и так же воспринимает вас его семья, то по- моему проблемы нет.

Эсквайр
02.06.2004, 00:15
Пантера, откуда такая безапелляционность? Финансы для свадьбы и совместной жизни вещь действительно немаловажная. Мы с женой пошли в ЗАГС, кстати, через два года после того, как начали встречатся.
И не на пике чувств, о чем ничуть не жалеем. Наоборот, проверили отношения временем. На пике чувств надо в койку прыгать, а не женится. Эпидемия разводов идет отчасти и как следствие именно такого подхода - чуть влюбился - пулей в ЗАГС.

Пантера - Эсквайру
03.06.2004, 07:16
Встречаться два года и жить вместе два года - две совсем разные вещи! !! Не их путать!

Эсквайр
04.06.2004, 14:46
Не так выразился, пардон. Последние пол- года перед свадьбой жили уже вместе. И согласен с Верой - штамп особо ничего не изменил в отношениях.

Дуся
06.06.2004, 03:17
Народ, подскажите как вести себя в моей ситуации! Вчера у мужа на мобильном в архиве SMS (как будто кто- то подтолкнул туда залезть, подозрения уже были) прочла признание в любви секретарше. Мы ровестники, нам по 35 лет. Девочке- секретарше 21 год. История стара как мир, но как дальше - то жить? У нас дочке 14 лет, наш роман длился со школы, я его из армии ждала. И вот дождалась, ,, А подозрения начались с того, что каждый день уходит ставить в гараж машину в 23. 30 и возвращается в 2- 3 часа ночи. Оказалось, что эта девица живет в доме напротив и у неё был роман с одним нашим общим знакомым, у которого была беременная жена. История очень некрасивая, она звонила ему на мобильный и вызывала вечером, тот убегал от беременной жены по певому звонку, и тоже на пол- ночи. Они вместе работали в одной конторе, денег из него выкачала - ого- го. Жена денег не видела. Но так случилось, что их обоих уволили, так как их постоянные уединения на работе боссу надоели. И вот какого же было моё удивление, когда эта дивица оказалась секретарем в конторе моего мужа, куда тот её порекомендовал по просьбе нашего общего знакомого. Сам этот знакомый уехал с женой рожать к ней на родину, так как остался тоже без работы и без денег. И вот с этого момента начались его поздние прогулки с собакой до гаража. Самое интересное, что я их уже видела вместе, он подвозил её домой в то время, когда должен был быть в тренажерном зале. Состоялся разговор дома. Он кляляся, что я все себе придумала, что это безобидная услуга сотруднице, что подвез её от метро и только. И вот теперь это сообщение. По моему это уже край, дальше ждать нечего. Но какая- то аппатия напала. Даже злиться лень, ступор какой- то. Подскажите что- нибудь! !!

Daisy
07.06.2004, 15:47
Дусь, обоих на ковер. пусть признаются, что и как, а там уж посмотришь. .. ..

ну вот
09.06.2004, 05:37
Прям А5 непонятки. .. )))Дуся- она и есть дуся.

лиска
09.06.2004, 18:18
Лиза, тебе просто замуж хочется или ЭТОТ человек нужен? Если этот нужен- живи и радуйся каждому моменту. А если уж замуж невтерпеж- не надо жить гражданским браком, требуй оформления прямо сейчас, откажется - расходись.