PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня следующие проблемы – Месячные, вроде бы регулярные (н...



Наталья
17.08.2004, 01:28
Добрый день.
У меня следующие проблемы –
Месячные, вроде бы регулярные (начинаются в последних - первых числах месяца, цикл где- то 30 дней), но иногда бывают « сбои» , т. е. могут придти на неделю раньше, а потом еще и по « расписанию» . Хотя это редкий (единичный случай).
Проходят всегда по- разному, иногда жутко болит живот, спасают только две таблетки « Но- шпа» , иногда проходят вообще почти не заметно, но вот только и в тех и в других случаях бывает, что начинаются и заканчиваются они скудными выделениями немного коричневатого цвета. А по завершению (опять таки не всегда) выделяются сгустки (похожие на слизистую).
Теперь, что касается проблемы номер 2 –
Иногда возникает боль в молочных железах, при чем не всегда во время месячных. Иногда за долго до них (неделя), а иногда неделя, а то и две, после них. Как объяснить боль словами не знаю, но малейшие надавливание на грудь уже сложно терпеть.
У врача я была (это, наверно, моя 3 проблема) & #61514;
Сначала в районной поликлинике высосали из меня всю кровь, но ничего кроме нехватки йода в организме не обнаружили, потом меня направили в гинекологическую больницу (м. Серпуховская), а там, видимо очень компетентный врач посмотрев все, что написано в карте и выслушав мои проблемы (не отрываясь от карты) сказала: « А вы не считаете, что у вас избыточный вес? ». Я- то, конечно так всю жизнь считаю, хотя при росте 164 см, вешу 59 кг, но все время пытаюсь похудеть… но мне кажется, что мой вес не настолько избыточный, что бы от него были проблемы. На что она мне уверенно сказала: « Да нет, именно от этого» и стала дальше разглагольствовать на эту тему, а потом взяв со стопки брошюр верхнюю протянула мне. Какая- то синенькая книжечка с рекламой пищевой добавки для похудения, где написано в чем сколько Ккал и т. д. Потом надавала мне каких- то диет и прописала капли « Мастодион» , витамин е и таблетки « Верошперон» (якобы от « повышенной волосатости» , но ни слово про это на таблетках не указано, только про варикозное расширение вен, отечность ног и т. д. ) Из всех ее рекомендаций я воплотила в жизнь только « Мастодион» . Вот пью его уже второй месяц, и вроде месячные проходят безболезнено. Правда две недели была в отпуске, с « Мастодионом» получился перерыв и вот сейчас опять мучаюсь от боли в груди. (хотя дня три назад начала его пить и вроде полегче).
В общем, если это возможно, немогли бы Вы хотя бы предположить, что это может быть, может какое- то зоболевание, может правда избыточный вес и мне надо срочно худеть? Просто времени дневать и ночевать в больницах и поликлиниках у меня нет (работаю, учусь), а здоровье беспокоит.
И, если можно прислать ответ на p- natalya@yandex. ru

Заранее спасибо.

Маланова Т.Б.
17.08.2004, 19:05
Избыточного веса ц вас нет. Не надо худеть. Мастодинон надо пить 3- 6 месяцев. Боли в молочных железах могут быть связаны с циклом (масталгия), а могут быть связаны и с мастопатией. Надо все - таки побывать у маммолога. Оснований для приема верошпирона у вас нет. Пищевые добавки принимать не надо.

Наталья
21.08.2004, 17:09
С этим понятно, спасибо.
А что вы можете сказать по поводу выделений в начале и в конце месчных?