PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет психолога. Мне 30 лет, за 10 лет было три попытки создать семью...



Лера
10.08.2004, 22:55
Нужен совет психолога. Мне 30 лет, за 10 лет было три попытки создать семью. Семью, где царит здоровая атмосфера, доверие, уважение. Я всем сердцем любила этих мужчин. Третий гражданский муж старше меня (ему 49 лет), имеет строительную фирму. Дела у него в бизнесе идут, можно сказать нормально, но конечно не без проблем. Мы познакомились с ним в момент моего расставания со вторым мужем, на даче у матери моих друзей. Его дача находится рядом, т. к. он был другом по бизнесу мужа матери моих друзей, но он умер и Олег возложил частично её проблемы на себя. Распаду его предыдущего брака была и эта причина. Друзья, узнав о наших отношениях, обиделись на меня. За что понять я не могу. Хотя я думаю, что мать моих друзей имела на него какие- то планы, но кто знает.
Я была очень рада, счастлива за наши отношения. Я им жила, я им дышала. Чувствовать его рядом, просыпаться с ним, создавала « покой» в доме, чтобы он отдохнул от всех проблем (рабочих и не рабочих), завтраки, обеды, ужины, стирка, воротнички на рубашке и т. д. Я от этого просто БАЛДЕЛА. В общем, всё для НЕГО. До одного эпизода я думала даже о нашем с ним ребёнке (у него их трое, он о них хорошо заботится и вообще он хороший отец), т. к. мы жили все вместе с его мамой. Как будто было все хорошо, НО иногда он меня изводит ревностью. Упрекает меня в измене, которой не было. Я пыталась у него выяснить, кто ему говорит всё это. Ответ: « доброжелатели, подруги» . Подруг моих он знает не многих. У них тоже сложная жизнь. Мы часто выезжали отдыхать с его друзьями, ну, а, им нужны были спутницы. Естественно я приглашала своих подруг. Кто клевещет на меня из них, я не знаю. После разговора с ними, я понимаю, что он всё выдумывает, но с какой целью?
В очередной раз мы разругались с ним, он сказал: « Что ему надо подумать» . Но о чём? В душе пустота, я просто растоптана со своими чувствами. В чём причина? Во мне?

Воробейчик
12.08.2004, 01:36
Не приставай к нему с вопросами, как и кто ему на тебя наговаривает, просто будь ласковой и терпеливой, а он когда поймет, что был не прав, сам прощения попросит за не обоснованные подозрения.

Луквая
13.08.2004, 15:21
Кое- как продравшись сквозь конструкции типа "он был другом по бизнесу мужа матери моих друзей, но он умер", могу сделать следующие выводы. Подруги. Взятые в качестве "спутниц" для друзей на разовые мероприятия: ))) не вызывают лично у меня никакого доверия. Может быть, и у вашего "мужа" тоже? И он переносит отношение к ним, как к шалавам, на вас? Отсюда подозрения в "измене".
Также интересно то, что ваш "муж" - бизнесмен 49- ти лет. Может быть, он не воспринимает вашу "любовь" серьезно, вы для него слишком молоды = вполне способны на измены.

Мышка
15.08.2004, 06:48
Пообщайтесь какое- то время без друзей и подруг. Он подуспокоится. Может быть, он и не выдумывает, случайно услышал и не так понял, а переспросить побоялся - такие вещи сплошь и рядом. Он тебя сильно старше, и его это должно беспокоить (пусть даже не явно).

Tier
16.08.2004, 09:18
Во- первых, нельзя зацикливаться только на мужниных воротничках и обедах, во- вторых, такие разговоры надо пресекать сразу. Это серьезное оскорбление, а вы оправдываетесь, начинаете выяснять кто вас оговорил и т. д. Если дла вас измена в отношениях - это дикость, то и покажите сразу же, что это так, что вам больно и обидно, что он поверил кому- то, а не вам, и что он разрушает такими разговорами ваши доверительные отношения. Его же логика проста - раз оправдывается, убеждает, расспрашивает, значит виновата. Ну так и не подставляйтесь.

Елена
16.08.2004, 12:51
Ваша бескорысная любовь заставляет вашего мужа чувствовать себя недостойным. В отличие от вас, он не может посвятить вам все свое время, и не может "балдеть" просто от того, что вы рядом. Он не в силах подвергнуть сомнениям вашу заботу и ласку, возможно потому он подозревает вас в неверности. Хоть в чем- то вы должны быть небезупречны! Пусть это только фантазии, но ему так легче воспринимать ситуацию вашего полного растворения в нем. Вспомните о том, что вы - отдельная личность, способная самовыражаться. Найдите способы наполнить свою душу, наверняка у вас имеются таланты и способности к чему- либо. Просыпайтесь! И тогда не только ваш муж, но и вы сами сможете себя любить, без страха и упрека.