PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне как бороться с застенчивостью и стеснительностью. И еще что ...



Ibkis
04.05.2004, 04:28
Расскажите мне как бороться с застенчивостью и стеснительностью. И еще что скажете на такие вещи как меня мучиют такие вещи как например потные руки и т. д. и т. п. (мне говорили что надо стараться не быть в напряжении). Что скажете.

Хуч
05.05.2004, 10:52
Застенчивость бывает вследствие каких- то причин. Потные руки, это первый признак заболевания щитовидной железы, которая плотно связана с потенцией мужчины. Вам к эндокринологу следует обратится, а не к психологу.

ну вот
07.05.2004, 00:51
Хучила- че ты несешь! Какая щимтовидная железа! (((Гипергидроз- это дисфункция вегетативной нервной системы- пусть найдет нормального невропатолога, только не тут, а пойдет и денюшки заплатит вживую! и тэдэ и тэпэ полечат. .. А стеснительность не лечится. Ботан- это образ жизни. Я вот такой же- уже привык. .и ничего- помогает иногда! )))

Daisy
07.05.2004, 16:32
К невропатологу, гинекологу, кардиологу и эндокринологу. Могу даже сказать, что обзовут это ВСД или НЦД ибудут адонис- бромом лечить, или валерьянкой))) Конечно, соматическую патологию повышенной потливости стоит исключить, но с застенчивостью бороться самой. Трудно, но можно.

лиска
07.05.2004, 19:07
Спортом надо заниматься, желательно ежедневно, и не просто "мышцы подкачать", а серьезно. Не видела ни одного застенчивого спортсмена с потными руками.

Аноним
09.05.2004, 06:43
Эволюционирует человек, потные руки это типа смазка

Afonya
09.05.2004, 19:16
НАДА ПРОСТО РАЗБИТЬ СТЕКЛО У НАЧАЛТНИКА

читатель
09.05.2004, 22:29
Ну вот, вы то у нас стеснительный! Кто бы мог подумать.

ну вот
11.05.2004, 01:02
Еще и не такой! Я даже хуже! )))

энергон
19.10.2010, 02:28
Спорт, закаливание, загрузи себя делами, чтобы другх мыслей не было, почитай Кирпичи и выкини гавно из головы, на вдохе представляй, что вдыхаешь чистую энергию, на выдохе из тебя вся грязь выходит и растворяется, а грязь - это и есть застенчивость! )

энергон
19.10.2010, 02:31
Да, и еще - слушай классный музон и повесь грушу дома, как напирать это чудовище - застенчивость начнет - бей грушу и представляй, что убиваешь эту гадину, надеюсь советы помогут. Удачи!

А-Lika
21.10.2010, 22:58
Застенчивость лечить практически невозможно, т.к. это относится к темпераменту, а темперамент - врожденное качество. Очень хорошо помогают психотерапевтические групповые тренинги на коммуникабельность, повышение самооценки и т.п.(но стеснительные люди обычно отказываются от таких мероприятий, опять же, из-за своей застенчивости). Потные ладони - признак ВСД (как уже говорилось) и свидетельствует о слабости ЦНС. Медитация, аутотренинг, релаксация, аффирмации (я уверен в себе, я спокоен и т.п), закаливание, режим дня (работа-отдых), питание, исключение алкогольных напитков и посильный спорт. Не стремитесь стать культуристом и "сломать" свои врожденные качества. Ведь индивидуальность - это не хорошо и не плохо. Застенчивые люди всегда более тактичны, деликатны, творческого склада ума и еще много хороших качеств. Выясните для себя, чем мешает Вам застенчивость и тогда можно думать, какие слабые стороны надо укрепить.
У меня очень близкий человек тоже очень застенчив, при этом всегда занимался спортом (компенсация), но..."вода камень точит". Учитесь адаптироваться в обществе. И не в омут с головой, а по шагу, маленькими шагами. Успех не заставит себя ждать! И любите себя таким, какой Вы есть, мы все разные!