PDA

Просмотр полной версии : Как научиться снимать мандраж? Последние три недели - три выступления, и ка...



Tier
17.05.2004, 00:31
Как научиться снимать мандраж? Последние три недели - три выступления, и каждый раз жутко психую, независимо от того, что рассказываю не впервой(((

Daisy
17.05.2004, 22:57
Думай хорошем, о приятном, о том, как провести летний отпуск, что приготовить новенькое на ужин, какой новый наряд приобрести, какую бы помаду купить). .. . Займи себя посторонними мыслями, а выступление воспринимай, как нечто неизбежное, но мешающее быстрее осуществить твои планы на вечер. Вышла, оттараторила с умным, или наоборот, с простецким таким видом (кому что идет))) и пошла навстречу приятному времяпровождению в конфе))))

Daisy
18.05.2004, 22:55
Турусь, нашла сегодня классный способ справиться с волнением перед аудиторией – КАРАОКЕ). Нагорлопанилась так, ни в склад. Ни в лад на огромный зал знакомых и незнакомых. При чем трезвая как стеклышко. Завтра 6 часов перед студентами распотякиваить – никакого страха. Тренируйся, удачи)

Tier
20.05.2004, 02:10
Знаешь, самое удивительное, что когда я вела занятия со студентами, у меня не было такой трясучки. Волновалась конечно поначалу, но потом как- то все спокойнее проходило. А сейчас просто отключаюсь полностью и не могу никак себя в нормальное состояние привести, и из- за этого впечатление хуже произвожу, чем могла бы. При этом на больших конференциях, где много народу и всем все по большому счету до фени, у меня все на ура проходит, хотя все равно дергаюсь, а вот всякие междусобойчики, где перья пощипать могут, ужасно в стресс вгоняют. А мне как раз в таких- то местах соображать надо бы.