PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! скажите пожалуйста, как справиться с фобиями и мнимостью боль...



Соня
13.05.2004, 15:54
Здравствуйте! скажите пожалуйста, как справиться с фобиями и мнимостью больной? Я боюсь отравиться и ищу в себе вечно какие то болезни. Обычно все эти страхи начинаются вечером. Все это началось с отравления. Мне очень трудно самостоятельно бороться с этим. Пожалуйста помогите! !! Мне 21 год. Это продолжается уже 5 лет. Спасибо.

unita
15.05.2004, 08:12
это защитная реакция организма, пусть не совсем адекватная - он один раз обжегшись на молоке дует на воду.
Тут поможет только очная работа с квалифицированным психологом

Старый знакомый
16.05.2004, 11:25
Попробуйте найти любимого человека

Соня
18.05.2004, 01:08
Понимаете, дело в том что любимого человека я нашла, более того я замужем

Старый знакомый
19.05.2004, 11:03
Может быть поможет общее обследование ? Раз проверится и все ?

Экспериментатор
20.05.2004, 04:43
Вы, конечно, понимаете, что помогать себе вам придётся самостоятельно, а здесь мы можем только посоветовать. Често говоря, я вообще не понимаю, как можно ясно осозновать, что данный страх всего лишь иллюзия, и при этом "следовать ему". Поэтому мой совет будет бесполезным: просто перестаньте бояться. Не отвлекайте себя от этих мыслей, а именно сядьте в кресло, выключите телевизор и подумайте о том, что всё это глупость, которая преодолевается одним "движением" воли.

Бухаров Я.М.
21.05.2004, 05:59
Здравствуйте, Соня! То, что Вы описываете - довольно распространённое расстройство, и существует множество эффективных способов борьбы с ними, однако все они требуют очного обращения к психологу или психотерапевту - настоятельно рекомендую Вам это сделать!