PDA

Просмотр полной версии : Народ, вы верите в подсознание? У меня так часто бывает, стоит задача, реш...



ksy
20.05.2004, 05:30
Народ, вы верите в подсознание?
У меня так часто бывает, стоит задача, решение её уже распланировано. Я смотрю на решение и вижу что так это работать не будет, а обьяснить почему не могу. Через несколько дней либо я понимаю почему так работать не будет либо в ходе выполнения видно что так не получается. Часто речь идёт о вещах в которых я мало что понимаю.
На работе до смешного доходит, босс просит проверить чужие проекты, и если я говорю ( без обьяснений) что что- то не чисто, отправляет на доработку. Говорат что я "задницей" чувствую, и это место знает лучше. Что это такое?

Хуч
21.05.2004, 09:29
Какая она у тебя чувствительная )

Хуч
22.05.2004, 02:36
При общении человеческие поля сливаются, не сложно определить его состояние и ход мыслей. Только полz у всех разное, у одаренных людей до 15 м. Если взять алкоголика или наркомана, 25 см не больше.

ну вот
23.05.2004, 13:28
Обычное дело. Там очень много рецепторов 6 чувства.

ksy
24.05.2004, 23:08
Что такое полz?

Аноним
25.05.2004, 02:05
Поле - каркас

Daisy
26.05.2004, 04:01
Я верю в случайности и совпадения)

Я есть Я
27.05.2004, 09:49
А у меня сильно развита интуиция. .. это оно и есть подсознание?

Аноним
28.05.2004, 12:45
Daisy , слишком часто для случайностей, по теории вероятности не проходит. Я думаю что это скорее замедленная реакция, чтото в мозгу сработало, но поиск в базе данных долгое время занивает, лучше работает во сне ( когда задач меньше).
как бы так научиться думать побыстрее?

Хуч
29.05.2004, 04:04
У нас определеная база знаний, мы выросли как в инкубатаре, школа, вуз. Человеку действительно многое тяжело понять.

ksy
30.05.2004, 03:40
Я тут передачку смотрела на счёт исследований сна.
Так они утверждают что мозг во сне продолжает работать, думать, но чувства не мешают принятию решения. А если мозг не может решить проблему ( зацикливается) то получается ночной кошмар .
И что сны каким то образом отражают проблемы которые решаются мозгом в данный момент.

ksy
31.05.2004, 12:23
Я тут передачку смотрела на счёт исследований сна.
Так они утверждают что мозг во сне продолжает работать, думать, но чувства не мешают принятию решения. А если мозг не может решить проблему ( зацикливается) то получается ночной кошмар .
И что сны каким то образом отражают проблемы которые решаются мозгом в данный момент.

Я есть Я
01.06.2004, 04:13
Тогда моя голова совсем не отдыхает. я всё время вижу такие насыщенные и красочные сны, как будто в кино всю ночь пробыла. И что это за вселенские проблемы мой мозг решает, хоть бы мои решил : )

ksy
02.06.2004, 15:22
Ты знаешь, я тоже вижу сны в красках и каждый день и помню свои сны, но практически всегда могу проследить паралель со вчерашним днём

Я есть Я
03.06.2004, 18:35
ну да какие- то моменты действительно родом из настоящего, а какие- то у меня не получается к чему- либо привязать. .. Особенно то, что мне постоянно снится вода, либо я на корабле(древний фрегат)плыву по тёмной воде , либо на мосту через огромную быструю реку, либо это озёра, водопады и т. д. вот это я ни к чему привязать не могу.

Ksy
04.06.2004, 21:11
Вода что- то для вас значит, Какоето яркое впечатление в вашем прошлом. Она увас наверняка ассоциируется с каким то сосиоянием - либо волнением или спокойствием или страхом. Вы никогда не тонули?

Я есть Я
05.06.2004, 04:19
: ) тонула, когда мне 9 лет было, но испугаться почему- то не успела, скорее удивилась, что это не страшно и любовалась на поднимающиеся пузыри воздуха и что всё вокруг как- то странно сало двигаться вверх(это просто я шла ко дну), а потом не могла остановиться разглядовать небо через воду, потом меня быстренько достали и страха к воде даже после этого не испытывала. Мне не всегда снится жуткая ледяная , тёмная вода, иногда очень прозрачная и тёплая и я плаваю под водой, как рыба и вижу разных непонятных рыб или затонувшие предметы, или наблюдаю за сильным штормом из окна о который ударяются сильные волны, короче всегда разное иногда и страшное , но каждую ночь я обязательно вижу воду. и зачем она мне сниться, я только устаю от таких снов, а не отдыхаю.

Хуч
06.06.2004, 19:47
Я тонул и не один раз. Хобби - подводная охота. считаю, что это самая легкая смерть.

Я есть Я
08.06.2004, 06:26
говорят, что легкая смерть, когда замёрзнешь. Сначало холодно, а потом становится тепло и человек впадает в сон. тоже не плохо, но лично мне хочется умереть в полном сознании и от старости : )

Хуч
09.06.2004, 02:52
У моего швагра отец умер во время оргазма, правда, в кровати любовницы. Так эта любовница, после похорон мужа рассказала всё вдове. .)

Я есть Я
09.06.2004, 15:57
это чтоб та не слишком убивалась : ) Облегчила человеку горе!

Хуч
11.06.2004, 02:30
У человека как ни как пятеро детей осталось. Она не облегчила, это точно.

unita
12.06.2004, 12:49
то что ты называешь подсознанием уже давно в научном языке названо бессознательным, а есть еще предсознательное. Мозг вообще очень сложная штука и именно в этом случае сон совсем не при чем (тебе же не надо, чтобы заметить ошибку, ложиться спать? ). Просто где- то в этих областях происходит анализ полученного материала (еще никто не знает, каким именно образом) а в область сознания прорывается только ощущения, что "что- то не то". Примерно то же самое происходит при состоянии "инсайта" (термин введен школой гештальт- психологии), его точно испытывал каждый - это довольно яркое переживание, когда долго бьешся над какой- то задачей, ничего не получается, и в один момент верное решение приходит как бы сао собой. Мне кажется, у тебя срабатывают те же механизмы.

ошььн
13.06.2004, 13:50
сны, предсознания, бессознание, назовут же. всё просто как в математике: для решения задачи с неизвестными, нужны кое- какие известные или постоянные, чем больше неизвестных - тем больше необходимо зависимости или постоянных. отсюда и вывод, что путь решения задач зависит от исходной инфо и от накопленного опыта решения подобных. может быть это твой личный опыт, может повзаимствованный. .. а мне сны не снятся, а если и да - то в виде прямого текста повторение осмысленного ранее, при том без картинок, а в словесном исполнение, как- будто я сам себя в чём- то убеждаю или повествую сам себе. случается только по- поводу выпитого спиртного перед сном.