PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы получить совет для мужа. У него бессонница, от снотворного толь...



наташа
24.05.2004, 20:30
Хотелось бы получить совет для мужа. У него бессонница, от снотворного только хуже. Очень нервный, придирается, кричит "сволочи, хамы", постоянно обвиняет всех( и в первую очередь , меня) в отсутствии сочувствия. Я вижу, что у него или невроз или депрессия и вообще- плохо человеку. Я сама прошла курс психоанализа, кот. мне очень помог. К сожалению, мой опыт вызывает у него протест и сарказм. Ни о каком "ином" взгляде на себя он и слышать не хочет, а считает, что его состояние- следствие "хамского" отношения окружающих. Я стараюсь относиться к нему максимально мягко, не раздражать и т. д. Тогда сыпятся упреки в равнодушии и отсутствии интереса к его жизни. Я советую ему отказаться от снотворного, делать гимнастику по утрам на воздухе, не есть много на ночь, во сколько бы ни лег- вставать в определенное время. Он очень долго ломал свои биоритмы- читал до поздней ночи и спал до полудня. И вот теперь с трудом встает в 15 часов. И все- таки, как ему помочь? Любви в нашей семье нет, поэтому помочь ему любовью я не могу. Но этот человек мне не чужой. Надеюсь, что совет врача он примет.

ну вот
26.05.2004, 00:06
Разводись. Пока он будет иметь перед собой публику- будет закатывать истерики. .. (((Кончатся зрители- не перед кем станет выламываться.

ksy
27.05.2004, 13:55
Да у него точно депрессия. Чего ты терпишь Это без любви?

Бухаров Я.М.
27.05.2004, 17:37
Здравствуйте! Видите ли, если уж человек создал себе такую замечательную защиту от любых попыток поколебать его мнение о себе и собственном образе жизни, то помочь ему ивзне вряд ли получится. Единственная настоящая помощь от Вас, которая возможна - это честное и уважительное по отношению к нему поведение. Решил он от всех отгородиться - так уважьте его, пусть там и сидит, в своей раковине. Его законное право! Опять же, уважив его в этом, Вы и себе поможете - перестанете всё время опекать его, и ему - в изоляции ему очень быстро надоест! Главное - вытерпеть первое время, когда оскорбления посыплются с удвоенной силой.