PDA

Просмотр полной версии : Люди, абсолютно не представляю себе и приблизительно область будущей деятел...



Daphne
11.05.2004, 21:12
Люди, абсолютно не представляю себе и приблизительно область будущей деятельности. Очень не хочу ошибиться в выборе профессии и потерять потом кучу времени на получение еще одного образования. Подскажите есть ли где в интернете тесты по проф. ориентации. Конечно проще было бы сходить к психологу, но я живу у черта на рогах (даже не в России), а в этой стране профессия психолога не распространена вообще. Посему единственное что остается это онлайн психологи, либо вышеупомянутые тесты. Но по поводу возможной помощи первых я сомневаюсь, так как все- таки за консультации деньги берут, а психологи тоже люди и бесплатно работать не будут. Соответственно оплатить их услуги на расстоянии не представляет возможности. Короче труба. Похоже все- таки придется самой думать.

лень
13.05.2004, 10:59
Посмотри http: // psyberia. ru/ work/ soft, ключевое слово; ) - "PsyTest 2. 18" . Удачи: )

лень
14.05.2004, 13:24
соррьки, при копировании урла (адреса страницы) убери лишние пробелы; ) Удачи: )

Дядя Коля
16.05.2004, 02:54
Бесплатный совет : вам нужна Вера в обособленное « я»

Дядя Коля
16.05.2004, 17:05
Таким образом, люди приходят к заключению, что их чувства отчаяния, гнева и страха ошибиться в выборе профессии являются лишь отражением их собственных внутренних проблем. Если все наши побуждения эгоистичны, то наша скорбь о состоянии всего мира в этой проблеме ( то бишь - ненасытность получения образований)выступает как аномалия, как сигнал о каком- то персональном неврозе, результате детской травмы или остаточного стресса, вызванного отношениями с родителями и спроецированного на все общество. Таким образом, мы не склонны доверять нашим чувствам, вызванным общностью с другими живыми существами, и отвергаем эти чувства, как патологические.

Daphne
17.05.2004, 00:26
Спасибо большое за линк.
А травм у меня в детстве не было. И вообще у меня абсолютно нормальная семья и хорошие отношения с родителями, стрессы конечно были (в основном из- за потери контакта с друзьями, которые были ко мне близки), но все же это не может повлиять на мои желания или предпочтения относительно профессии. А дело думаю в неуверенности в завтрашнем дне. Страна наша нестабильна, поэтому выбор профессии не заканчивается на осознании своего интереса к той или иной области. Надо все- таки думать, что когда- то у тебя будет семья, неизвестно кем будет работать муж, поэтому полностью на него надеяться нельзя (да и сама я ненавижу сидеть без дела), поэтому при выборе профессии надо учитывать денежный фактор + необходимость той или иной профессии. Что толку закончить институт и потом сидеть без работы? Так вот сразу отсекается половина предпочтений. Далее, мне бы безусловно хотелось поработать в иностранной фирме (думаю причины объяснять не стоит). . но опять же в Европе сейчас требуются специалисты технического профиля (программисты или просто люди чья деятельность тесно связана с компьютером), а вот с компьютером я свою будущее связывать не хочу. В общем есть много факторов, которые надо учитывать и именно они создают преграды. Что касается моих предпочтений: компьютерная графика, веб- дизайн, дизайн в целом, журналистика, психология (но психологам приходится сложнее всех, так как их достаток зависит от клиентов, а регулярное посещение психолога в России не принято)

ну вот
17.05.2004, 17:08
А что ты умеешь делать?

лиска
18.05.2004, 22:33
А ты не думай, течение оно само вынесет. Насильственные решения всегда неправильные. А тесты вообще еренду полная.