PDA

Просмотр полной версии : Моя речь пойдет о нормальных иностарнных мужчинах, которые далеки от ниже у...



Зоя для Зинаиды ,с продолжением
24.05.2004, 02:06
Моя речь пойдет о нормальных иностарнных мужчинах, которые далеки от ниже упомянутой фразы от Зинаиды: "Я хочу, типа, жениться на русской, потому что им ничего. .. "

Зоя
25.05.2004, 08:34
Начнем с того, что мужчина, желающий найти себе жену в Восточной Европе, тратится на поездки и встречи. Также на переговоры по телефону, помощь в оплате девушке переписки с ним. Нормальные мужчины предлагают девушке, с которой они серьезно переписываются, помощь в оплате услуг Интернет или брачного агентства. Мой муж (на тот момент еще будущий) предложил мне оплатить все мои затраты на переписку с ним, на что я, по непонятным мне сейчас причинам, отказалась. Только сейчас уже понимаю, что ничего позорного в том, что мужчина высылает деньги, нет. Нормальные мужчины прежде чем заняться поисками жены в странах бывшего Советского Союза, знакомятся с историей этой страны, ее культурой и осведомляются об уровне жизни там. Т. е. они прекрасно знают, во что обходится девушке переписка с ним по отношению к её зарплате. Также после замужества вы будете навещать своих родных, звонить и посылать им деньги. Это, хоть и не очень большие по западным стандартам деньги, все- таки дополнительные расходы в вашей интернациональной семье.

Disk
25.05.2004, 15:30
Не скажите, уважаемая. Ведь приезду вами в страну проживания вашего мужа начинаются другие расходы. Во- первых, ваше здоровье. Если вы вышли замуж за нормального мужчину и он заботится о вашем здоровье, то первым же делом он ведет вас к своему стоматологу. У всех у нас, приехавших из стран бывшего Советского Союза, очень плохие по западным меркам зубы. Здесь среди мужчин существует такая поговорка: "Если ты готов купить своему стоматологу новую машину, то тогда можешь жениться на русской". Стоит это действительно дорого, и скорей всего стоматологу придется порядком поработать с вашим ртом. Я никогда не отличалась ну очень плохими зубами на Украине, так здесь мне пришлось ездить к стоматологу регулярно в течении года.

Зоя
25.05.2004, 18:04
Хорошо, Disk. Но дальше идут расходы на одежду. Т. е. вашему мужу придется в течении первого года вашей совместной жизни купить вам заново весь гардероб. Не имеет никакого значения сколько вы с собой взяли одежды из России, все равно вам захочется постепенно всю ее заменить. Я взяла с собой много одежды, но почему- то по приезду сюда некоторые вещи сразу же отложила в дальний угол, а остальные – постепенно в течении первого года моего пребывания здесь. Вообщем, по истечении первого года жизни за рубежом у девушек обычно уже не остается в их гардеробе вещей из России. Как- то они сюда не вписываются. По многим причинам. Во- первых, например, мой вкус в одежде изменился "под клетворным влиянием запада". Не подумайте, что я имею ввиду, что я опустилась, перестала за собой следить, как пишут некоторые девочки в своих письмах. По их мнению все иностранки неухожены и одеваются ужасно. Я очень не согласна с этим мнением, но сейчас не буду углубляться на тему внешнего вида. Во- вторых, я стала лучше разбираться в том, какой тип одежды и цвет мне больше всего идет. Еще здесь постоянно находишься за рулем, а это также оказывает влияние на ваш гардероб. Поэтому слишком узкие или длинные юбки отпали и уступили место юбкам с классической длинной до колена. И т. д. и т. п.

Так вот, по вашему приезду или по истечении первого года совместной жизни вашему жениху- мужу скорей всего придется купить вам пальто зимнее (приличное, чтобы выйти "в люди"), куртку зимнюю (для прогулки, например, по горам), пальто осеннее, сапоги зимние, ботики демисезонные, минимум пару приличных вечерних платьев, все возможные кофточки, маечки, топики и т. д и т. п. Если бы он женился на своей соотечественнице, то ему не нужно было бы покупать все это почти одновременно. Так как у любой американки, француженки, норвежки и т. д. уже есть полностью укомплектованный гардероб, и она нуждается только в каких- то обновках, а не во всем сразу. И, вообще, у нее еще и постоянная работа имеется, и своя собственная зарплата. Так что она и сама все может себе купить.

Зоя ( подготовленный материал)
26.05.2004, 16:00
Вот тут мы подошли к следующему пункту – работа. Первое время в новой стране вы не будете работать. Т. е. вашему мужу надо самому обеспечивать семью. В то время, как их соотечественницы имеют образование и стабильную работу.

А еще, чтобы русской женщине получить хорошую работу, ей нужно выучить язык. Знание языка также очень важно для вашего успешного интегрирования в новое общество. Это даст вам возможность принимать участие в социальных и культурных мероприятиях, не чувствовать себя изолировано и быть довольной жизнью. В Скандинавии, например, для иностранцев, проживающих здесь постоянно, обучение языку бесплатное. Но во всех других странах надо платить. Вот вам еще и расходы на обучение.

Из- за вашего незнания языка первое время вашему мужу придется сбегать с работы средь белого дня и всегда и везде водить вас за руку, как маленькую девочку. Также ему нужно будет помогать вам с казалось бы такой элементарной вещью, как shopping. Я помню, как мой муж подолгу стоял в магазинах и читал для меня описания на упаковках чем, например, одна зубная паста отличается от другой. Также в продуктовом супермаркете вы увидете перед собой огромное колличество различных коробочек и баночек. Что с ними делать вы не знаете. Тут опять нужна помощь вашего мужа при покупке продуктов питания и приготовлении обеда (русские магазины есть далеко не везде). Тут напрашивается вопрос: "Не проще ли ему жениться на самостоятельной иностранке? "

У одних интернациональных семей проблемы с самостоятельностью жены на начальном этапе немного меньше, у других – немного больше. Я, приехав жить в Норвегию, не знала норвежского языка, но я знала английский. Т. е. какие- то свои проблемы я могла решить сама с помощью английского. Но все равно совсем без помощи мужа вам не обойтись.

Следующий пункт – собственность. У большинства женщин- иностраннок есть свой личный автомобиль. Здесь уметь водить автомобиль – это все равно, что уметь ходить пешком. В России строят в основном большие города, и на небольшой площади живет довольно- таки большое количество людей в многоэтажных блоках. Здесь же наоборот: города маленькие, на большой площади живет небольшое колличество людей и преобладает частный сектор. Я трачу на дорогу до работы на автомобиле 10 минут. Если бы я пользовалась автобусом, то у меня бы уходило на дорогу где- то 1, 5 часа. Так как вначале мне нужно было бы идти пешком до близлежащей остановки автобуса, а также пересаживаться с одного автобуса на другой. Пересадка отняла бы много времни, так как общественный транспорт ходит с интервалом в от 0, 5 до 1 часа. Так что без машины здесь не обойтись. А это еще один "минус" в пользу женитьбы на русской женщине. Мало того, что у нее нет собственного автомобиля, так мужчине еще нужно его и купить. А также оплатить обучение на курсах по вождению, а это здесь дорого.

Далее - недвижимость. У большинства западно- европейских или американских женщин есть своя недвижимость – например, квартира. Конечно жилье здесь очень дорогое, и у нее скорей всего будет кредит в банке на свою квартиру. Все равно ее зарплаты достаточно, чтобы покрывать ежемесячные выплаты по кредиту и при этом иметь необходимые деньги на жизнь. Также очень многие женщины здесь разведены. При разводе муж, чаще всего, оставляет жене дом, а сам убирается восвояси и снимает квартиру. Также разведенные женщины получают алименты на детей и пособие от государства как матери- одиночки. У русских женщин ничего этого нет.

Вообщем получается довольно заманчивая и выгодная перспектива для норвежских мужчин связать свою жизнь, например, с норвежкой. Не правда ли?

Вы, конечно же, со временем тоже начнете работать и свои личные расходы а также часть семейных сможете взять на себя. Но все равно вам нужно будет проделать очень долгий и сложный путь в вашем интегрировании в новое общество. И это влечет за собой определенные духовные и материальные затраты. Т. е. факт остается фактом – брак иностранца с русской женщиной предполагает собой денежные расходы, которые совершенно не возникают в браке с иностранкой.

Поэтому, поверьте мне, большинством иностранных мужчин, желающих найти свою вторую половинку в Восточной Европе, движут не желание сэкономить на русской жене, а совершенно другие причины – гораздо более романтичные.
А как думаете вы, форумчане?

ну вот
27.05.2004, 10:22
У кого- нть из вас муж негр или араб или латинос? .. )) Ну так. .. для интереса. .

Зоя
27.05.2004, 20:15
Почему вы так думаете?

ну вот
28.05.2004, 22:50
Я просто спросил. У нас таких не произрастает мужей- то. .)))

ну вот
31.05.2004, 15:04
Да просто так! Спросил- и все. У кого, паамшь, норвег, у кого- туарег. .. )))

Хуч
31.05.2004, 22:07
Нет одинаковых женщин, так же как одинаковых мужчин, повезёт, всё будет хорошо. Лично моя знакомая в Лондоне оплачивает все свои расходы сама, муж только по праздникам дарит ей подарки. Сказал ей: Достаточно того, что ты проживаешь в моём доме все телефонные расходы оплачивай сама. Тебя интересовал, Запад, роскошь: пожалуйста, кушай на здоровье. Он очень требовательный, устроил к себе работать бухгалтером, с английским у неё так себе, а требования у него как к английскому специалисту.

Инна
02.06.2004, 03:16
2 Ну Вот: Ну, у меня муж араб. А что?

Peach
03.06.2004, 05:44
Нувоту: у меня две подружки имеет детей одна от араба, другая от латиноса, те почему- то не женились, хотя обещали. Первая выходит замуж за американца, вторая планирует за канадца.

Daisy
03.06.2004, 14:46
Две мои двоюродные тетки- москвички замужем за американцами. Получив за их счет образование, поселившись в их жом, окружив искомой ими заботой, нежностью, лаской, пирожками- блинчиками обзавелись хорошими работами и умудряются крутить романы с начальниками, раскошеливая последних на круизы в виде долгосрочных командировок и смену гардиробов, так сказать в подмогу мужьям. Такая идилия - жена печет, варит- шкварит, работает, детей воспитывает, не просит об отдыхе за кордоном, вещи покупает якобы на деньги, полученные от подработок. . Красота) Только вот, взяв русскую в жены - все равно не застрахован, что берешь при этом верную)

ну вот
03.06.2004, 19:13
2 Инна- ну и ниче хорошего! 2 Пёч- во наивняк какой! Обещали- а не женились. .. но мерикосы, видать, еще тупее! .. )))