PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если не пришлась ко двору в коллективе. Шеф признает мое мнение...



Анна
07.06.2004, 00:07
Что делать, если не пришлась ко двору в коллективе. Шеф признает мое мнение, считается с ним, советуется. Зато коллеги очень волнуются, мягко говоря. Отношения испорчены, хотя я время от времени пытаюсь восстановить их. Причина в том, что мнгого лет училась и работала в Москве, набралась опыта и знаний, но коллегам это не нравится. Что делать?

Ася
08.06.2004, 15:11
Нелюбовь ни с того ни с сего не случается - значит сумели вы как- то высунуться - если вы любви хотели так нужно было с любовью и к коллегам подходить - участвовать в их разговорах, сочувствовать их проблемам. А если вы изначально изобразили "столичную штучку" - выход только один - стать проще и не изображать всезнающего небожителя. Не начинать свои разговоры с "я считаю" а с более безличного " может получиться если. .. " ну т. д.

Daisy
08.06.2004, 22:09
С женщинами наладить отношения можно разговорами о косметике. Интересоваться, что им нравится, почему, где купить, предложить пройтись по магазинам вместе. А с мужчинами само по себе наладится. Они, как правило, относятся негативно только с женской подачи. Удачи.

Daisy
09.06.2004, 16:58
С женщинами наладить отношения можно разговорами о косметике. Интересоваться, что им нравится, почему, где купить, предложить пройтись по магазинам вместе. А с мужчинами само по себе наладится. Они, как правило, относятся негативно только с женской подачи. Удачи.

лиска
11.06.2004, 07:50
Подумай о том, что ты не лучше других (хотя разубедить тебя в этом трудно), а всего- навсего тебе повезло чему- то научиться. Присмотрись к окружающим людям, наверняка в них есть что- то хорошее, чего нет у тебя. Самоуверенность наказывается, и очень больно.

МОНИКА!
11.06.2004, 19:02
Скорее всего коллеги Вам завидуют, и считают Вас белой вороной! правильно Вам подсказывают: начните налаживать отношения с женщинами, помогите им, если они нуждаются в помощи! Если Вы будите с ними больше общаться на равных, то и люди к Вам потянутся!

Яна
12.06.2004, 11:38
Если вы хороший человек, мнение о вас не зависит отвашего опыта. Просто будьте хитрее для начала. Да просто за помощью к ним обратитесь и все. Насколько я понимаю, коллеги ваши старожилы уже в компании, вот и спросите их мнения по какому- нибудь рабочему вопросу, независимо от того, что вы на 100% уверены в своей правоте. Только не переборщите и не льстите. Просто и спокойно. Эта пихология мелочей на самом деле очень действенна.

Peach
12.06.2004, 16:15
Если отношения натянуты, то лучше не лезть с помощью, а наоборот, попросить помощи и желательно у тетеньки - неформального лидера. Легче всего хорошо относится к зависимому человеку.