PDA

Просмотр полной версии : Лет с 12 меня преследуют странные эмоции, страх выйти на улицу, видеть новы...



Полина.
23.07.2004, 07:44
Лет с 12 меня преследуют странные эмоции, страх выйти на улицу, видеть новых людей в своем доме, знакомиться, и вообще, контактировать с внешним миром. Уютно, спокойно и безопасно чувствую себя только в своем доме. И то, вздрагиваю, когда звонят в домофон, дверь или по телефону. Сейчас мне 26. Раньше думала, что со временем это пройдет, но увы. .. Страхи не только не ушли, думаю, они усиливаются с каждым годом. Когда предстоит новая встреча с новыми людьми (по работе или в личной жизни), просто не могу больше ни о чем думать. Начинаю паниковать, часто переношу или отменяю встречи, придумываю причины, чтобы не встречаться. Если все- таки приходится ехать - состояние довольно сложно описать. Не могу вести машину, несколько раз останавливаюсь, чтобы успокоиться, иногда просто разворачиваюсь и уезжаю. Не знаю, что происходит со мной столько лет. Пожалуйста, помогите, посоветуйте, подскажите.

lekhasan
23.07.2004, 11:41
Вам хорошо бы очно поработать с психологом, одними советами здесь не поможешь. Если живете в Москве и готовы обратиться за очной консультацией, пишите psy- consult@mosk. ru

Хуч
23.07.2004, 15:15
Нужно отвлечься, займитесь спортом. Здоровый образ жизни исцеляет многие психологические недуги.

Джон
24.07.2004, 21:26
Зажатость - проблема не только Ваша.
Ну а с другой стороны, машину- то ведь водите ?
Не боитесь , что Вас остановят ГАИшники и с ними придется общаться ? Получается страх у Вас избирательный ?

Хрюн
26.07.2004, 04:54
Полина, неужели тебе никогда никто не говорил, в первую очередь, родители, что фобии лечатся и успешно? Несколько посещений- и ты здоровый, свободный человек! Иди к специалисту! !

МОНИКА!
26.07.2004, 20:29
А вы боитесь общаться в реале только с мужчинами или с женщинами тоже? ??

ВитЕк
27.07.2004, 15:03
Вашему состоянию есть точное определение - социофобия. Это преодолимо, ей страдают очень многие. Пойдите к специалисту, чего тянете? Вы что, мазохистка?

Полина.
28.07.2004, 09:01
Специально для Хрюна. То, что фобии "лечатся" успешно, мне рассказывали именно в Москве. В Дублине и Лондоне мне действительно сумели помочь, потому что они не не лечили! Они СЛУШАЛИ, ЧУВСТВОВАЛИ, ОСЯЗАЛИ И ПОНИМАЛИ МЕНЯ! Пусть на некоторое время, пусть на 4 года, но я ощущала новые эмоции, которые пытались вывести меня на другой уровень общения и сознания. Мало того, что ты позволяешь себе обращаться ко мне на "ты", так еще и пытаешься давать нелепые дешевые советы. Обуздай свои эмоции и желания писать просто так. Твои ответы и советы никому не нужны. По крайней мере - точно не мне! Хочешь показать себя? Обращайся к специалистам! По- моему, так ты посоветовал мне!

ВитЕк
30.07.2004, 00:11
Да, дамочка, у Вас не только фобии. Но еще и неблагодарность черная. А это очень серъезное заболевание. Не нравится совет, ну и что, зачем на людей бросатся? У Вас же фобия, Вы же не чокнутая?

Бухаров Я.М.
30.07.2004, 10:01
Здравствуйте, Полина! Если Вам сумели помочь, как Вы говорите, в Дублине и Лондоне - почему бы не поискать и в Москве специалистов, которые работают таким же образом? Полагаю, это вполне возможно.

Хрюн
31.07.2004, 21:21
Полина, первый шаг к выздоровлению сделан! А говорила, что всего боишься! ! Ишь как меня разогнала! :- ))) Я тебя поздравляю- становишься храброй! Так держать! А "чувствовать, понимать" и уж тем более "осязать"- это тоже лечение. А за "ты" прошу прощения, прямо колени преклоняю, просто я не ожидал, что вы дама в возрасте: -)))