PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о внутрисемейных отношениях, возможно у кого- нибудь было нечто подо...



Алеся
21.07.2004, 23:36
Вопрос о внутрисемейных отношениях, возможно у кого- нибудь было нечто подобное. Есть у меня знакомый. Дружим давно, так что знаю не с его слов. Его мать - властная, извините, стервозная женщина, отец смотрит на мир только через нее.
С детства у знакомого не было хороших отношений с отцом - все до мелочей пересказывалось матери. Через 7 лет после его рождения этого знакомого
родилась девочка. В общем, мораль в семье - дочь хорошая, а сын только мешает всем. Причем, девочке сейчас 19 и на самом деле, тупа и эгоистична. Знакомый этот тоже со своими тараканами, но объективно гораздо лучше сестры, душевнее и т. д. На даный момент родители
прям выгоняют его снимать квартиру. Вот поговорила с ним и даже толком посоветовать ничего не смогла. Реально ему наладить отношения с родителями или момент упущен? Если да, то как. ..

ну вот
23.07.2004, 02:12
Нет конечно. Он сам породил сложившуюся ситуацию в семье. Пусть уходит из дома.

Daisy
24.07.2004, 16:18
Можно что- то изменить или нет - не Вам, как мне кажется советы давать. Останетесь виноватой. Они все взрослые люди, сами в своей семье разбирутся.
В его возрасте при любых отношениях с родителями пора уже обзаводиться своим жильем.

Аноним
25.07.2004, 05:39
Moral toj basni takova cto muziku legce postoratsja o sebe v finansovom plane cem sestre. I v dzungli i na ulice on vyzivet skoree Teper o kvartire skolko ni bylo by komnat A dve tri semi v kuci pojdut nervy obidy i t. p. Mne kazetsja nuzno stavit vopros rebrom ili ili. Natrimer est u celoveka samoe dorogoe na zemle radi cego v ogon i v vodu Brosit vse cto by imet lubimogo celoveka

ksy
25.07.2004, 10:20
Если я правильно поняла , знакомому уже 26? даже если это его мать так решила, она права, давно пора дить своей жизнью. Надо уходить, дай бог отношения с семьёй наладятся после этого.

Peach
26.07.2004, 18:57
У меня на глазах у сотрудници на работе подобная ситуация старший 29- летний сын от первого брака и 16- летняя дочь от второго. Сын очень глубокий и умный мужчина, но не работает из принципиальных соображений, ведет здоровый образ жизни, вегетарианец, девченка пока еще никакая, любит веселится и одеваться и кушает жареное. Братец своими наставлениями и занудством достал и сестру и всю семью, Все мечтают, чтобы он уехал и жил отдельно, но у него нет собственных доходов и он не стремится к этому. Внешне выглядит так, что его выживают из дома

Алеся - Kathy
27.07.2004, 13:09
Спасибо, что напомнили, я как- то забыла о ней,
давно читала.

Алеся
28.07.2004, 09:23
Я думаю, что мать просто испытывает чувство вины, потому как дочь не хотела, считала нужным сделать аборт. Вот и думает только о ней. Знакомый мой - не зануда, и то, что он отдельно жить будет, это уже решено. Только это не гарантия, что онтошения наладятся, хотя кто его знает. ..

Алеся - Daisy
29.07.2004, 20:21
Daisy, я была с этим человеком почти 5 лет и до сих пор общаюсь с ним и его семьей. Виноватой я не останось, просто сложно смотреть, как переживает человек да и вопрос стоит не в том, жить или не жить отдельно. И вот еще - по- моему, это устоявшийся факт, что советы даются, чтобы человек мог понять то, о чем не подумал сам и сделать СВОЙ вывод. Или я не права?
Бойся равнодушного, как говорят. .. ..