PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы получить совет - от специалистов, и от всех остальных тоже. У м...



Ирэн
28.05.2004, 04:24
Хотелось бы получить совет - от специалистов, и от всех остальных тоже. У меня сложилась просто невыносимая проблема, которая не дает мне покоя и скрывать все, что меня мучает, от мужа, мне ужасно тяжело и больно. Помогите, что стоит делать в такой ситуации? Мне 23 года, замужем 2 года, муж - моя первая серьезная связь, до этого опыта отношений практически не было. Сразу скажу - что муж меня очень любит, а я - ему не изменяю. НО - проблема в том, что вдруг я поняла, что не люблю его. Точнее, не вдруг, а уже и до этого чувствовала, что чего- то не хватает, просто не могла понять, чего. Вдруг у меня "открылись глаза" и я поняла, что никогда еще и не знала, что такое любить. После долгих сомнений, размышлений и опасений я пришла к выводу, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, и что я не ошибаюсь и не делаю ошибки с таким решением : я решила, что придется расстаться. Но теперь самая большая проблема для меня - это КАК решиться и сказать ему об этом, т. к. мне очень не хочется сделать ему больно. Посоветуйте пожалуйста, как решить эту ситуацию, как следует поступить, что и как сказать? Все, кому есть что сказать, пишите мне : irishk@pisem. net

Юрик
29.05.2004, 07:30
Стоит спешить? Думаю, если не влюбилась еще ни в кого, то с решением лучше подождать.

Бухаров Я.М.
30.05.2004, 20:02
Здравствуйте! Меня несколько смутила некая избыточная Ваша рассудочность, которая в вопросах любви не всегда уместна. Впрочем, жить Вам, и коли уж Вы всерьёз приняли такое решение. ..
А мужу об этом сказать следует начистоту. Если скрывать, то этим Вы можете сделать ему ещё больнее, чем правдой. Хотя я не советовал бы Вам формулировать эдакое "программное заявление" - разумнее будет, скорее, просто обсудить с ним эти мысли, которые у Вас возникли. Быть может, даже, "пожаловаться" ему на них.

Peach
31.05.2004, 04:16
Зачем же разводится, может вам просто уйти из жизни, раз вы никого не любите, когда на дворе уже весна

Delica
01.06.2004, 02:38
Весна - не весна, есть у вас кто- то еще - или нет. .. Это неважно. Стараться надо делать так, что бы не нарушить свое равновесие внутреннее. Не сбегать, не обманывать. Если вы пришли к выводу, что любви- то и не было, то неслучайно это. Вы не одна строили отношения, а вместе с мужем. Каждый свое вложил, значит и "виноваты" оба. Подойдите с этой позиции и поговорите с мужем, но упаси Бог жалеть его. Как говорят, еще неизвестно кому повезло. Возможно, он более счастлив с другой девушкой будет. Так и не тяните резину, он же наверняка все чувствует, а отпустите его. Он - не жертва, даже если скажет в запале, мол, жинь испортила. В общем, моя точка зрения -
боязнь сказать под маркой того, что жалко, мол, это ни что иное, как ваша неуверенность. Удачи.