PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 27, ему 32. Скоро будет год нашему знакомству и 4 месяца ...



Ольга
11.07.2004, 19:33
Здравствуйте! Мне 27, ему 32. Скоро будет год нашему знакомству и 4 месяца нашему браку. Он очень меня любил, смотрел с обожанием, помогал во всем (это мнение нетолько мое, но и моих родителей и друзей). А сейчас он говорит, что мы должны развестись, потому что не подходим друг другу (причем не подходим именно в мелочах), на компромиссы он не согласен. Пыталась неоднократно с ним поговорить, но он решил твердо, хотя иногда мне кажется, что он сам не понимает, что делает (проявляет по отношению ко мне нежность и заботу). Мне очень тяжело, потому что люблю своего мужа и не хочу его терять, но. .. ночи с ним стали невыносимыми, ведь я понимаю, что это последние мгновения. Ищу себе жилье, потому что жить мне негде. Да и как теперь жить?

Киселева Е.Ю.
13.07.2004, 04:21
Здравствуйте, Ольга! Вот так просто, что- то говорить достаточно сложно. На первый взгляд, странность вызывает то факт, как ваш муж мирился с этими мелочами до брака. Вам надо высянить у него, что его в вас устраивало до и после замужества, и что не устраивало. Это как вариант. Второе. Возможно он просто испугался ответственности сколько не перед вами, а перед тем, что вы теперь семья, а не просто близкие друзья и ролевые игры поменялись. Это его первый брак?

Ш.Холмс
13.07.2004, 09:10
Милая Ольга! Вы сообщили пока немного информации, но все же интуитивно мне кажется (особенно, учитывая вашу совсем короткую совместную жизнь, +его не очень логичное поведение - ссылается на мелочи, +вызывает впечатление, что сам не понимает, что делает, а также + вместе со всем эти продолжает оставаться ласковым и заботливым), -повторяю, это интуитивное мнение, но оно очень четко для меня сложилось, поэтому подумайте об этом. Я считаю, что У НЕГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ. АБСОЛЮТНО С ВАМИ САМОЙ НЕ СВЯЗАННЫЕ. Оль, вот попробуйте с этой точки зрения взглянуть на происходящее - если вдруг все начнет "всавать на свои места" и выглядеть логично и обьяснимо, то не сомневайтесь, что так и есть. Тогда скажите ему, что Вы ЗНАЕТЕ (да- да! ), что он Вас любит. Также - знаете ТОЧНО, что есть что- то что он скрывает, и что является причиной его решения о разводе. ЗНАЕТЕ и о том, что его доводы - просто отмазка, они не выдерживают никакой критики(кстати говоря, а Вам не кажется, мягко говоря странным то, что у вас "была" такая Любовь, а теперь - он не согласен даже на компромисс, даже дать шанс отношением, браку, даже пойти, скажем, к психологу? !). А соображений может быть миллион! Подумайте, что, какие проблемы или какая тайна может быть настолько драматична, чтобы любящему (а я не сомневаюсь в этом! )мужу "проще" было бы развестись, расстаться с Вами, причинив боль и Вам и себе самому (не меньшую! ), что это может быть? По- видимому это что- то очень серьезное, т. к. одно из двух: 1. Он уверен, что это что- то Вы ему никогда не простите и все равно расстанетесь, поэтому ему проще расстаться "спокойнее", без обьяснений, придумав какую- то ерунду, чтобы избежать еще большей драмы. (Просто так, примеры: начиная банальной изменой, и кончая проигрышем все денег, или огромные долги). Или 2: Дело не в его поступках, а в особых обстоятельствах, не зависящих от него, а его желание развестись - это забота именно о ВАС, и единственный, по его мнению, способ оградить Вас от чего- то, уберечь, защитить от реальных проблем или душевной боли, которые (он считает), неминуемо будут больше, оставайтесь Вы его женой. (Примеры: неизлечимая болезнь(не дай Бог), угроза расправы (ему или всей семье) от криминальных лиц(опять же, не дай Бог).
Но Вы же хотите разобраться, поэтому думаю, ничего, что пишу обо все возможных вариантах. Но однозначно то, что не разводятся (а тем более, без попыток исправить! ), после 4 месяцев брака из- за грязной посуды или невкусного супа: -))

ну вот
14.07.2004, 19:10
Врет все. Мелочи не провоцируют развод. Скорее всего- завел себе кого- то, а более вероятно- старые дрожжи.

Ольга
15.07.2004, 17:32
Большое спасибо всем, кто ответил мне. Да, это первый брак и у меня, и у него. И он во всем слушается свою мать, даже слишком. Еще до нашей свадьбы мне сделали гинекологическую операцию, но все обошлось благополучно и я, как мне сказали смогу иметь детей. Он обо всем знал, но от его мамы мы все это скрыли, учитывая ее излишнюю эмоциональность и желание обсуждать болезни окружающих. Потом он все ей рассказал, и ей это не понавилось. Подозреваю, что дело в этом и что это она что- то такое придумала. Мой доктор недавно сказал мне, что мне нужно как можно быстрее родить ребенка, иначе могут быть проблемы. Этого я мужу уже не сказала, поскольку он уже начал говорить о разводе. От родителей он приходит домой совершенно чужим, а по ночам обнимает меня и заботливо укрывает одеялом. Мои родители говорят, что это конец и тк больше не может продолжаться. А он все время твердит о разводе.

ну вот
17.07.2004, 07:57
Значит нюня! .. (((

Ш.Холмс.
17.07.2004, 16:51
Итак, подведем итоги. Любит ли он Вас? ДА! Во внешнем ли воздействии - причина предложения расстаться - ДА. Честно сказать, немного неожиданно было узнать, что вынуждает его принять такое решение - не отчаяние, опасная болезнь, долги, угрозы бандитов или любовница, а. .. .. .. .. недовольство собственной мамочки. Но тем не менее, это значит, что так или иначе, ее воля и влияние на него - не менее судьбоносны, чем все перечисленное ранее(если Ваше предположение верно). А в таком случае действительно, такое положение вещей равноценно настоящей опасности, постоянно занесенной над вашими отношениями бомбе, т. к. мужа не изменить, мама для него всегда будет значительнее Вас, наверняка, и любил, и женился он только потому, что разрешили, этакий инфантилизм, такие люди не умеют любить, поэтому и сами будут всегда несчастны(спасибо маминому воспитанию). Воспринимайте это все так же, тогда поймете, что единственный выигравший человек в этой ситуации - это ВЫ сама, да еще и слава Богу, без ребенка, так что Вам повезло вдвойне. Мужу сейчас, правда, тоже несладко, он любит, но не жалейте его. .. .. .. .у него просто отняли любимого, такого родного плюшевого мишку. .. .. Грустно, но переживет. Ведь мама - она знает лучше, во что ему играть полезнее. .

Peach
18.07.2004, 01:15
Вы поторопились жениться, торопитесь развестись. Если вы пойдете на поводу, то важное для вашей жизни решение будет принято не вами. Может примете какую- то позицию? Вы имеете полное право сказать "нет". Попробуйте отложить принятие решений на неопределенное время и перестаньте выяснять, почему вы ему перестали нравится, а то он убедится в правильности своего решения.

Delica
19.07.2004, 09:20
Не думаю, что это конец в ваших отношениях. У меня я была похожая ситуация, правда, не в браке. Много нового о себе узнала + констатация факта, что несмотря на мою "хорошесть", жить вместе мы не сможем, это после 4 лет вместе. Я переждала, практически не виделись, и все вернулось. Подождите немного. Не спешите разводиться. Если нет возможности в отпуск съехать, снимите квартиру. Сбегите на время от него. Согласитесь, на него как нашло что- то.
Оно пройдет, во всяком случае, я так чувствую из вашего письма. Счастья вам.

Ольга
20.07.2004, 04:50
Хочу сказать всем большое спасибо, в особенности Холмсу, за поддержку. Я нашла жилье и на днях переезжаю от мужа. Он все решил твердо. Мне очень больно, ведь я его люблю. И у нас по- прежнему потрясающий секс. Как это пережить? Ответьте, пожалуйста те, кто уже пережил развод с любимым человеком. Подруги советуют после развода остаться просто любовниками. Но так я не смогу! Хотя понимаю, что никакого будущего у нас уже нет и не будет.