PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте всем! Я тут дня три назад писала, что со мы с мужем (который ...



TERY
30.07.2004, 13:48
Здравствуйте всем!
Я тут дня три назад писала, что со мы с мужем (который прошел life spring и прозрел) расходимся. Я вот долго думала(3 дня: )) и предложила ему другой вариант: говорят, что после life spring должно проийти 40 дней и только после этого люди могут принимать ответственные решения в адекватном состоянии. Так вот я предложила подождать этти 40 дней, заодно подумать как подготовить ребенка, если развод неминуем, да и самой собраться с мыслями и решить, как жить дальше. Он согласен, ему это тоже удобно. Теперь у меня другая "проблема": я сообщила одному из руководителей и своей непосредственной начальнице, что я ухожу с работы (моей зарплаты хватает только на няню и на дорогу). Мне сказали: хорошо подумай и три дня назад сообщили, что в понедельник выйдет новый человек. Вечером того же дня мне позвонили моя начальница и второй руководитель и сообщили, что разговор не окончен, и, что они меня не отпускают.
Я в идиотской ситуации, сегодня пришла новая девочка и пришла я. И теперь трое начальников стоят надо мной и говорят: ТЫ ТОЧНО РЕШИЛА? А мы если мы прибавим тебе зарплату?
Теперь получается, что я тут поломалась, поломалась, устроила эдакий феерверк с уходом с работы, да и осталась. Как то по свински, да?

Алексей
31.07.2004, 09:10
Руководители в данном случае поступили недальновидно, уже взяв на Ваше место другого человека. Часто первое Ваше заявление об уходе является неожиданностью для начальства и оно хочет понять, чем вызвано такое решение, и скорее всего постарается уговорить остаться. Это нормальная практика в организациях, часто бывает проще поднять зарплату работнику, чем нести затраты, связанные с поиском и введением в дело другого человека. Со стороны работников также практикуется "шантаж" руководства заявлением об уходе для повышения зарплаты. Про себя могу сказать, что меня в одном случае посул повышения зарплаты не удержал на той работе, а в другом случае удержал. Вам стоит подумать, взвестиь все за и против, поговорить с руководством и сообщить им свое окончательное решение.

Tery
01.08.2004, 03:00
Понимаете, Алексей, сейчас немогу адекватно взвесить, вот в чем беда. Сс одной стороны, если мой разрыв с мужем будет окончательным, то мне, по любому искать новую, более оплачиваемую работу, мне надо вырастить ребенка и он не должен нуждаться. С другой стороны, у меня на данный момент состояние крайне эмоциональное, взрывное, не дай бог, сидя дома, я начну вымещать все на ребенке. На работе вроде как- то стараешься держать себя в руках. Работа помогает отвлечься от проблем.
Но сейчас (на работе), как мне кажется, у меня полежение "собаки на сене", не приятно(

Tier
01.08.2004, 22:33
Ну если работа помогает выжить и держать себя в руках на данном этапе и нет лучше оплачиваемого варианта, то зачем ее бросать? Какая разница, что о вас чужие люди подумают, когда у вас личная жизнь по швам трещит! Воспользуйтесь тем, что поднимают зарплату, а дальше посмотрите как жизнь сложится. В любом случае искать следующую работу лучше до ухода с этой.

лиска
02.08.2004, 08:36
Тир (привет! ))) права. Сейчас не время бросать работу, соглашайся на прибавку, девочка подождет.

Алексей
02.08.2004, 16:41
Не можете адекватно, взвесьте неадекватно. Ничего страшного в этом нет. Уходить, конечно, удобнее сразу на новое место, а не в никуда. Но если Вы будете готовы замечать свое неадекватное поведение в отношении ребенка, то сможете его сознательно пресекать. В любом случае, для себя Вам придется решить, остаться на этой работе еще какое- то время (и при этом обязательно прояснить с начальством, какие у Вас будут отношения с новой сотрудницей), или уйти сейчас.

Tier-лиске
03.08.2004, 00:01
Привет- привет: )Тянет меня все- таки обратно)

лиска-Тире
04.08.2004, 15:15
Рада тебя видеть. Ты уже переехала?