PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Меня зовут Александр. Мне 25 лет. У меня следующая пр...



Александр
27.08.2004, 06:26
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Александр. Мне 25 лет. У меня следующая проблема. Я никак не могу заставить себя не заниматься онанизмом. Скажите, пожалуйста, если для меня мастурбация многие годы была « нормой жизни» , то возможно ли что- либо изменить, чтобы избавиться от этой привычки? Или хотя бы научиться контролировать себя, что бы не так часто делать это при появлении желания. Может быть, требуется специальное лечение. Мне бы хотелось узнать мнение психолога или врача на эту тему. С нетерпением буду ждать вашего ответа. Мой e- mail: sash@nekto. com или сот. Тел. 8- 926- 223- 92- 83.

Lena
27.08.2004, 10:20
А секс с девушками у тебя есть и как часто?

Daisy
27.08.2004, 19:22
И инфаркта тоже не будет. А девушки найти не пробовал? Лучше всяких врачей избавляет от подобных неприятностей. ..

Бухаров Я.М.
29.08.2004, 00:06
Здравствуйте, Александр! Прежде всего, с медико- психологической точки зрения мастурбация - совершенно нормальное явление в том случае, если у Вас сейчас нет возможности регулярного секса. В случае же т. н. навязчивой мастурбации - когда есть иные возможности сексуального удовлетворения, а она не прекращается - скорее всего, имеет место расстройство по типу синдрома навязчивых состояний. Это уже - основание для обращения к психологу или психотерапевту. Прямо сейчас же я рекомендовал бы Вам проще относиться к этому явлению, перестать усиленно бороться с ним - ведь борясь Вы сами себе постоянно об этом напоминаете, обостряете потребность.
PS. Если захотите обратиться ко мне - "кликните" по моей фамилии - откроется страничка с моими координатами.