PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, буду краток дело в том что отношения моих отца и матери портя...



Сын
07.08.2004, 15:15
Здравствуйте, буду краток дело в том что отношения моих отца и матери портятся, они гниют годами, но они не разводятся, причиной всего я склонен считать поведение моего отца(пьяного)Нас детей в семье двое я вижу как мама мучается как сложно ей нас тащить и проблема даже не в деньгах это сложно для неё психологически, в детстве как только отец приходил пьяный меня отправляли спать но теперь я немного подрос и пытаюсь в таких случаях "отправить спать" маму, мне очень сложнопосле разговоров с отцом держать себя в руках но я стараюсь быть спокойным и я вижу что это помогает маме но я чувствую что у неё развивается дипрессия помогите мне нужно найти какое нибудь средство что бы она отвлеклась она нашла свой способ отвлечся она работает по 14 часов если не больше(работа+ дома) я чувствую что она так долго не выдержит. .. зарание благодарен, спасибо за терпение.

Peach
08.08.2004, 01:44
Когда я поступила в институт и уехала из дома, мои родители, которые до этого постоянно ругались, стали жить на удивление мирно и дружно.
Становитесь быстрее самостоятельними, может и папашка пить бросит, и матушка не будет на работе убиваться.

Моника
09.08.2004, 16:14
А мне кажется, дело не в детях семьи! таким родителям, как у молодого человека, надо и НУЖНО разводится, или Ваша мама просто скоро не выдержит. Мои предки развелись, когда мне было 8 лет, я сначала винила себя в этом. Но когда они стали жить отдельно, через полгода, они сали самыми настоящими ДРУЗЬЯМИ, мои друзья даже своим глазам не верят! Так что делайте вывод! Молодой человек, если у вас есть средства, то снимите квартиру и живите там с мамой, пусть она отдохнет хотя бы от мужа - алкоголика. Или помогите ей развестить с отцом, если Вы сами этого хотите!

ДДДД
10.08.2004, 23:12
Милый мальчик! У каждого своя судьба и то, что советует Пеаш, для ваших родителей не подходит, ибо только ты один знаешь, что сейчас для мамы являешься защитником. Отца следует лечть, а если не хочет, значит маме стоит выбирать как жить дальше. Вы, дети, создадите свои семьи и уйдете, а мама останется с агрессивным пьяницей и что потом? Думайте, как следует и удачи всем ВАМ!