PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! В одной группе со мной учится человек, который мне очень не п...



Лариса
28.05.2004, 06:36
Здравствуйте! В одной группе со мной учится человек, который мне очень не приятен. Её многие в группе недолюбливают за её злой язык и манию величия. Она считает себя очень умной и талантливой, поэтому считает, что других надо критиковать и унижать. Хоть она меня и на 8 лет младше, я не могу ей ответить, т. е. поставить на место. Учёба мне доставляет огромное удовольствие, но из- за неё не хочется ходить туда. Как мне быть? Меня жутко трясёт от её присутствия.

ну вот
28.05.2004, 21:46
Попробуй изменить себя и не давать ей повод для цепляния. Ты проигрываешь сейчас ей, насколько- судить тебе. Спокойнее.

Аноним
29.05.2004, 11:26
ну вот, тебе эти дни не чем занятся в Москве ?

ну вот
30.05.2004, 11:02
Я все успеваю!

Лариса
31.05.2004, 09:03
Себя менять уже поздно. Когда я встречаюсь с такими людьми, я стараюсь с ними не общаться, избегаю встречи с ними. Но тут другое дело, 5 раз в неделю я её обязана видеть. Это не выносимо! А поводов ей и не надо, она ко всем цепляется, кто ей ответить не может. Хотя я не из робких, но на её остроты ничего сразу на ум не приходит дельного, только спустя время.

Наташа С.
02.06.2004, 00:56
А ты попробуй просто послать её в ж. .. Не очень культурно, но в подобных ситуациях иногда действует.

Лариса
03.06.2004, 04:10
Наташа! Я как то послала её, а она сказала: "Это всё на что твой интеллект способен", я чуть от стыда не умерла, ведь была почти вся группа.

Бухаров Я.М.
04.06.2004, 00:47
Здравствуйте, Лариса! Обратите внимание на то, как Вы сформулировали свою проблему: "я не могу ей ответить". Иными словами, Вы заранее принимаете её правила игры - и, естественно, проигрываете. А разумно ли ей отдавать место "сценариста" и "режиссёра- постановщика" и покорно играть навязываемую Вам роль? Если же Вы не хотите играть по её правилам, то проще всего вырваться из "пьесы" ведя себя неожиданным образом. Например, в ситуации, когда от Вас явно ожидают ругани и обиды, скажите ей что- нибудь доброе, или просто улыбнитесь - увидите, как Ваша обидчица будет обескуражена!

Peach
05.06.2004, 16:34
А вы Лариса, объявите ей войну(тайно), мобилизуйте всю мощь своего интеллекта и остроумия, продумывайте стратегию каждого сражения, каждого диалога, читайте книги, придумывайте красивые хлесткие фразы и сделайте ее, наконец. Она - то не будет готова к подготовленой атаке. Надо уметь защищать себя, а не только жалеть.

Delica
06.06.2004, 09:26
У вас же наверняка есть иностранный язык. Не знаю, как у вас проходят пары, но думаю, темы для обсуждения есть. Так подкинь тему о нетактичности или что- нить в этом духе. Возможно, тогда она поймет, что это совсем не + ей. Как правило такие люди в чем- то ущербны и пытаются своей резкостью маскировать это. Осознай это для себя и почувствуй, что ты выше. Не говори этого вслух, а просто пойми. Постепенно ты придешь в норму и сможешь ответить. Но не в ее же стиле, а чуть пренебрежительно и не злобно. Так, отмазаться. .. И не старайся ее игнорировать полность, это только подхлеснет ее. Удачи.

Жужа
06.06.2004, 16:28
Лариса! Да мало ли в жизни людей, которые нам не нравятся? К этому можно не привыкать, а просто игнорировать. Интересно, а чем же она тебя так обижает? В таких случаях я всегда спрашиваю себя, а может есть в чем- то и моя ошибка? Подумай, что не так. Советы, типа веди войну- редчайшая глупость, это всегда себе дороже. Прав Бухаров, она тебя "хлещет" совесно, а ты улыбнись, это всегда обескураживает и обезоруживает нахалку(ла).

Аноним
08.06.2004, 06:20
Надо было сказать что это не все на что способен ваш интелект, а все что в вас вызывает ее интелект.

Оля
09.06.2004, 09:45
Таким людям надо платить только той же монетой. Посмотрите на нее с презрением, да еще и фыркнете на очередную "умную" вещь. Если что вякнет, можно медленно повернуть голову в ее сторону и с безразличным видом сказать: РАССЛАБЬСЯ!

Sad_eyes
10.06.2004, 22:13
Да посылай ее на все четыре стороны. Хаму следует получать хамские ответы. Справедливость восторжествует: (((