PDA

Просмотр полной версии : Я мечтаю стать психологом. хотя в настоящее время работаю экономистом и зак...



Маша
06.06.2004, 04:37
Я мечтаю стать психологом. хотя в настоящее время работаю экономистом и заканчмвала эконом. фак- т. Скажите, достаточно ли закончить курсы, ведь у меня есть одно в/ о или нужно закончивать снова институт?

Бухаров Я.М.
07.06.2004, 02:48
Здравствуйте, Маша! Дело в том, что фраза "стать психологом" примерно столь же неопределённа, как "стать врачом" или "стать инженером". Существует много разных психологических специальностей. Для овладения подавляющим большинством из них требуется высшее профессиональное образование в избранной области. Однако существуют отдельные узкие специальности, для овладения которыми _формально_ достаточно курсов. Таким образом, для ответа на Ваш вопрос следует предварительно уточнить два момента: во- первых, какая именно отрасль психологии Вас интересует; во- вторых, хотите ли Вы действительно овладеть избранной специальностью, или же Вам нужен только документ, формально удостоверяющий Вашу квалификацию.