PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться : у нас в семье проблема! И оч. б...



Анна
07.08.2004, 16:03
Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться : у нас в семье проблема! И оч. большая . С нами , вот уже почти 5 лет, живёт младшая сестра мужа, она сирота! Ей 23 года. Хорошая девочка, я даю ей всё что в моих силах, муж очень старается, чтобы она не чувствола себя у нас одинокой и брошеной. Мы поступили её в институт (сл. богу, хоть здесь проблемы нет - учится)НО! Она ворует! Мы не можем оставлять деньги и драгоценности дома, даже спрятав их куда- нибудь- найдёт! ПОРЯСАЮЩЕ, но я не могу открыть дипломат мужа (кодовый замок), а она в два счёта! Первые годы муж не мог поверить, обвинял меня, но это пол беды! Он готов поверить в нечестности наших детей - два мальчика)! !! - только не она! Потом , найдя у неё сумму (поверьте не маленькую)у него лопнуло терпение- он её ударил! !! Понимаете, ведь она клянётся своими погибшими родителями . .. .. В общем , я могу об этом долго рассказывать, суть ясна - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Аноним
08.08.2004, 02:21
Клиптомания.

Анна
08.08.2004, 21:42
Я никогда не сталкивалась с клЕптоманами и вопрос в том (если болезнь имеет место в данном случае) - лечится ли она . ..

IRISHA
10.08.2004, 05:03
Обращайтесь к врачу. Похоже она действительно больна клептоманией.

Бухаров Я.М.
11.08.2004, 11:35
Здравствуйте, Анна! К сожалению, в таком случае необходимо вмешательство психиатра: консультация и дальнейшее лечение. Здесь возникает одна серьёзная моральная проблема: если я правильно понял, сестра Вашего супруга отрицает свою вину, стало быть - откажется и к психиатру идти. В этом случае вам придётся решать: или смириться с её поведением пока она живёт в вашем доме и "не выносить сора из избы", или же ставить вопрос о принудительном освидетельствовании.

ну вот
12.08.2004, 14:04
Да никакая это не клептомания- элементарная распущенность! Изолируйте от нее деньги и постарайтесь побыстрее избавиться от нее- ну хоть замуж выдайте что ли. .. пусть там тырит. .))