PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей маме 62 года. Она прожила очень нелегкую жизнь(2 брака, ...



Сын больной матери
06.05.2004, 17:02
Здравствуйте. Моей маме 62 года. Она прожила очень нелегкую жизнь(2 брака, последний с мужем- алкоголиком). Сейчас живет одна(чего вроде как все время хотела). Но постоянно какая то несчастная. Болит голова, бессоница. Жалуется на прошлую жизнь, что мол не удалась и все такое. Живет прошлым. И я выяснил, что как только она начинает "вспоминать" свою жизнь, у нее начинает болеть голова и портится настроение. И к тому же вымещает свою злость на мне. Чем ей можно помочь? Хотя живем раздельно, все равно хочется иметь более менее "нормальную" маму, а не психа))) Мне ее жалко, но мне кажется что она эгоистка. Зациклилась на своих проблемах, и хоть трава не расти. Общаться с ней очень тяжело, требует большой осторожности (очень обидчивая, "никто" не "понимает") Что можно сделать? Очень боится старости и смерти. Живет отдельно одна. С мужиками не втречается(говорит они козлы). Буду признателен всем за ответы.

Ириша
07.05.2004, 00:47
Будь поласковее со своей мамой, отвечай на её злость доброй улыбкой. Я свою маму видела летом и не знаю, когда ещё увижу. Цени то, что имеешь!