PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я просто панически боюсь одиночества!...



Ириша
16.06.2004, 21:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я просто панически боюсь одиночества! Ненавижу то время, когда я уже дома, а муж ещё на работе. Как справиться с этим страхом перед одиночеством?

Нинель
17.06.2004, 08:57
Мне кажется, здесь не страх одиночества, а страх безконтрольности ситуации. Когда муж рядом, то как бы при Вас и вы его контролируете, как только он приходит позже роятся всякие мысли. Вы боитесь неизвестности.
Читайте в его отсутсвие книги, занимайтесь бытом, встречайтесь с подругами.

Leka
18.06.2004, 12:47
А чего боишься то? что он не придет домой или темноты в пустой квартире? Темноту в квартире еще понять можно, а страх одиночества при наличии живого мужа прямо какая- то патология. Я наоборот люблю эти 30- 40 минут перед приходом мужа, когда могу посидеть одна на диване, расслабиться, посмотреть новости, и ждать мое Солнышко предвкушая его нежные объятия и лицезрение родненькой мордочки. Попробуйте так относится ко времени перед его приходом, займись делами или собой, представь как будешь встречать любимого, что ему скажешь первым делом. ..

Лада
19.06.2004, 21:58
Нинель абсолютно права! Ириша, Ваши страхи мне понятны, еще совсем недавно сама была такой. Не знаю как у Вас, а у меня это была неуверенность в себе и в его чувствах, ревность, некоторая инфантильность (без него у меня все валилось из рук), отстутствие собственной (независимой от мужа) жизни: увлечения, подруги, знакомые и т. д. В первую очередь займите себя чем- то интересным и дальше работайте над собой. Если вы оставите все как есть, заработаете нервные расстройства и потеряете интерес в глазах мужа.

Марина
21.06.2004, 10:57
А у меня всё наоборот. .. Я просто обожаю одиночество. Иногда это меня даже пугает. У меня есть муж (не любовь, но взаимное уважение), дочь 15 лет (единственная) и мама, которая живет с нами (скандалов нет). Я часто мечтаю об одиночестве (т. е. быть совершенно одна). Как по вашему, это нормально ?

Ириша для Марины
21.06.2004, 19:15
Быть может Ваши мечты от того, что Вы почти не бываете в одиночестве? А у меня муж с утра до вечера работает и выходные у нас с ним не всегда совпадают.

Киселева Е.Ю.
22.06.2004, 23:09
Здравствуйте, Ириша! Боязнь одиночества бывает разная. Одиночество в толпе, когда тебя окружают много людей, а страх нарастает "Я один". Другой вариант, человек панически боится остаться один, несмотря на то, что у него есть семья. И еще много вариантов. Но все истоки идут из далекого детства.

IRISHA
23.06.2004, 18:35
У меня муж в силу своей работы вообще, бывает отсутствует месяцами и мы можем общаться только по телефону или телеграммами. .. Надо учиться не зацикливаться на проблеме и уметь отвлекаться. Радуйтесь своему свободному времени и посвящейте его себе любимой.

Аноним
24.06.2004, 00:16
Kathy, а разве клаустрофобия не наооборот - закрытого, тесного пространства боязнь?