PDA

Просмотр полной версии : Ребята, подскажите, как определиться! Совсем недавно я думала, что проблема...



Ляля
16.08.2004, 19:28
Ребята, подскажите, как определиться! Совсем недавно я думала, что проблема наших отношений с мужем - это его вина. Сейчас (спустя 1 месяц разрыва) я начинаю думать, что проблема во мне, а точнее с моей головой. Со мной что- то происходит, что не могу понять. Дело в том, что я бываю слишком категоричной, чуть, что не по мне - все, спасайся кто может. Постоянно придераюсь к нему, даже по пустякам. Еще я часто ищу какого- то совета у своих подруг, родителей и всегда получаю от них только отрицательные реплики в его адрес. Зачем мне эти их советы? Может у меня комплекс неполноценности, неуверенности? Очень переживаю из- за нашего разрыва, много наделала глупостей, например рассказала в порыве ярости своим про него то, что всегда скрывала, т. к. знала, что они это не одобрят. Теперь, когда что- то не ладится дома с предками, я про себя думаю: ". .. Это вы меня с ним развели. .. " Я стараюся и вида не показывать, что скучаю по нему, хочу к нему. Но он постоянно в моей голове, в моем сердце, постоянно снится. Еще снится, что мы опять вместе и то, как на это реагируют мои "доброжелатели". Просыпаюся в холодном поту. Я совсем запуталась! !! ! Помогите! !! !! !!

Ириша
16.08.2004, 22:12
Ляля, ну не вините так себя. Лучше поговорите со своим мужем. А как же любовь? Если сердце подсказывает, что с ним лучше, так и сделайте первый шаг. А с мужчинами действительно надо быть помягче, они ещё ранимее, чем мы. И родственников винить не надо, вы же взрослый человек, со своей головой. Поговорите с мужем! !! Желаю удачи!

лена
17.08.2004, 09:59
просите, возможно не в свое дело лезу, но мне кажется, вы просто не уверенный в себе человек. именно поэтому вы и переживаете так сильно. любой разрыв это тяжело. ничего не поделаешь. но ведь он вас раздражал, согласитесь. если человек раздражает, продолжать отношения на мой взгляд бесперспективно. подождите немного, боль утихнет, вы лучше увидите ситуацию. ..

Наталья
18.08.2004, 13:31
А я думаю, надо мириться с мужем. Так ему все и скажите и объясните , что мыслите уже не так и постараетесь стать более терпимой. Иногда надо и самой сделать первый шаг( темболее если сама виновата. )И нигода не слушайте других- только прислушивайтесь.

Киселева Е.Ю.
19.08.2004, 14:24
Здравствуйте, Ляля! Очень часто мы начинаем обвинять других, вешать вину на других, мы же всегда хорошие и неповторимые. Это естественная наша защитная реакция на все события, которые нам не подходят или нас не устраивают. Но очень хорошо, что Вы начали это осозновать (прошу не путать с тем, что Вы начали себя обвинять). Не знаю вашей истории, поэтому только предположу, что Ваши срывы были чем- то оправданы. С кем не бывает. Но. .. если Вы любите мужа и Вас к нему тянет, позвоните ему и верните его. Удачи Вам!

Аноним
20.08.2004, 05:34
Спасибо всем кто ответил мне! Знаете, наша жизнь была далеко не безоблачной. Он иногда приходил домой какой- то перевозбужденный, все ему надо быстро сделать: и приготовить, и поесть. Упрекал меня, что я копаюсь, что я как черепаха. Я просто стараюсь делать все аккуратно, может и не очень быстро, т. к. много раз когда торопилась - ничего не получалось. А он этого не понимает. Потом я стремлюсь к тому, чтобы вечером было тихо и спокойно, т. к. за день мы очень устали, а он "как угорь на сковородке" все его раздражает, гремит, топает, носится по квартире как сумасшедеий и разговаривает в повышенных тонах (при этом он не пьяный). Дело в том, что я росла с мамой (она одна, к сожалению). Она часто впадала в истерики, кричала на меня, ругалась матом, потом стала иногда выпивать и приводить домой незнакомых мужчин. Все это меня очень пугало. Мне тогда хотелось скорее уйти из дома, чтобы не видеть все это. И так я познакомилась с ним, очень рада была этому и держалась за него. Через 0, 5 года нашего знакомства сбылась моя мечта (я ушла из дома к нему). Но, когда он вел себя так вызывающи: кричал, мог и ругнуться (просто так), нахомить, может пошутить надо мной (но я на такие шутки всегда обижалась), он чем- то напоминал некоторые черты моей мамы. Тогда я замыкалась в себе, понимала, что он - ошибка, но все прощала и верила ему, что он изменится. Так я и пришла к мысли о разводе. С одной стороны я не жалею об этом, но стоит ему появиться на горизонте: душа уходит в пятки, а когда он начинает просить простить его, что он любит меня и т. д. я начинаю сомневаться во всем. .. .. .

Александра
21.08.2004, 12:34
Здравствуй ляля! Я очень хорошо тебя понимаю, сама не так давно была в такойже ситуации. Если взять вв расчет мой опыт, то послушай меня, если сердце тебе говорит: иди к нему- значит иди, если оно шепчет- люблю- значит отдавайся этой любви. если оно холодеет при виде его- то живи для него. Думай сердцем, в вопросах любви- это самый лучший советчик, иногда, разум падавляет чувства, которые только мгновение назад были такими необъятными. Живи настоящим днем, люби и будь любима и все у тебя получится.