PDA

Просмотр полной версии : Доктор, нужен ваш совет. Дело в том, что я не люблю и не хочу детей. Мне по...



Лола
11.05.2004, 09:17
Доктор, нужен ваш совет. Дело в том, что я не люблю и не хочу детей. Мне почти 30 и решение это взвешенное (сколько себя помню, никогда их не хотела, детей плохо "переносила" вообще). Муж мой (ему сейчас 37) всегда хотел ребенка, но только 1 и не больше. Перед свадьбой я поставила его в известность относительно моей позиции в вопросе потомства (не хочу категорически), он решил все равно быть со мной. Мы вместе почти 4 года, разговор о ребенке заходил 2 раза за все это время, причем инициатором была я (точнее даже не разговор, а попытка конфликта на этой почве, муж скандалы сразу пресекал). Знаю, что он продолжает хотеть ребенка и надеяться на перемену моего решения, но времени осталось мало и не думаю, что что- то изменится. Есть ли у нас выход из этой ситуации? (Несколько раз просила его подумать, чтобы потом ему не было поздно начать все сначала с кем- то другим, так как знаю, вопрос о ребенке был для него принципиален как и для меня. Он категорически отказывается, говорит хочет быть со мной в не зависимости от наличия ребенка). Какое у нас будущее, по- вашему, если оно у нас есть? или все- таки через какое- то время этот вопрос может стать причной разрыва? Хотелось бы совет психолога а не мнения посетителей конфы.

Моника
12.05.2004, 13:56
Лола, создается впечатление, что у вас нет братьев и сестер. А почему Вы решили, что не любите детей? Боитесь грязных пеленок, соплей и нехватки времени на себя? Если не только это, то стоит задуматься. Да и вообще, у женщин во время беременности меняется психическая сторона, они по другому уже смотрят на окружающий мир. И даже те, кто совсем не хотел детей, у них проявляется материнский инстинкт. Если вы все- таки думаете, что у вас материнский инстинкт не появится. То скажите мужу, что можете родить ребенка, но воспитывать будет ОН. Если он не согласен, тогда не рожайте! Дело ваше!