PDA

Просмотр полной версии : Дорогой психолог ! У меня какая то безвыходная ситуация. У меня есть девушк...



Максим
12.08.2004, 06:56
Дорогой психолог ! У меня какая то безвыходная ситуация. У меня есть девушка. Мы встречаемся уже 3 года . НО вот в чём проблемма. .Каждые пол года у девушки наступает резкое притупление чувств. Всё вначале хорошо , мы собираемся жить вместе , строим планы , мечтаем о совместной жизни , начинаем делашь шаги в сторону наших желаний , но потом вдруг у девушки резко пропадает интерес. Она мне начинает говорить что не может ответить мне взаимностью , и убегает от меня. Ищет кого то другого , встречается с ним пару месяцев , а потом бежит ко мне и говорит что лучше меня для неё никогоа нету. Потом опять строим планы , потом опять она притупляется и говорит что не нагулялась. Я пытаюсь её убедить что если она боится отвественности , то ничего страшного , я рядом и всегда помогу. Она плачет и говорит что не знает что с ней происходит и начинает опять врать и изменять. Я впадаю в глубокую депрессию и всё валится из рук. потом она опять прибегает ко мне. Пылает любовью. . все это повторяется регулярно через пол года где так. Что делать не знаю , убеждал , говорил , пытался вяснить в чём дело но она запирается от меня и отнашения рушатся и опять измена. ЧТО ДЕЛАТЬ ? ??

Лора
13.08.2004, 11:13
Максим, лично мне кажется. что ты свою девушку просто избаловал. Она знает, что ты ее любишь и делает все, что ей хочется.
Поскольку ты сейчас играешь роль любящего, всепрощающего и т . д. и видишь, что это не дает никакого результата, тебе нужно временно поиграть другую роль. Т. е. сделать вид, что тебе все это надоело. И пусть она свои проблемы решает без тебя. Но ни в коем случае не давить на нее. Она должна сама сделать выбор. И посмотри, что она будет делать.
Наверняка, она испугается, что сможет потерять тебя и перестанет так себя вести. Или можно временно общаться с какой- то девушкой так, чтобы она узнала об этом. Возможно, это тоже заставит ее задуматься. Что она не единственная на свете.
А может быть , тебе не стоит постоянно говорить о совместном проживании. Возможно, она еще к этому не готова. Дай ей время. Пусть она сама придет к такому решению.

Максим
14.08.2004, 20:54
Лора , ты знаешь , не давлю , и она видит что мне очень плохо . Говорит что мол ей стыдно что она меня вврегает в такое положение , но потом у неё резко меняется настроение и она говрит что она ничего не может ссобой поделать , что ей интересна новизна отношений. . однако после очередного романа она говорит что зря она от меня уходила , что гуляние на сторону у неё не вызвало ничего хорошего. .и снова и снова . . и ещё она говорит что мол ей всё равно с кем я буду гулять или спать , она мол очень легко относится к этому , что для неё измена это не беда. . я и сам не рад что 3 года положил на неё , запустил себя , столько времяни потратил и так сильно к ней прилип что вообще не понимаю как смогу без неё. .она говорит что ценит мои чувства , одна она топчет их . . или может действительно насильно мил не будешь.

Monika
15.08.2004, 20:03
А где твоё чувство гордости?

Максим
17.08.2004, 04:15
потерял по дороге. . : ((

Лора
18.08.2004, 00:11
Одно дело, когда твоя девушка просто говорит, что ей все равно, не видя реально твоих действий, т. к. я понимаю, что ты просто ее пугаешь, что кого- то заведешь и тд. а реально все остается по- прежнему. А другое дело, когда ты действительно начнешь с кем- то встречаться. Человек так устроен, что все, что от него ускользает, становится ему безумно интересно. Поэтому твом действия реальные, возможно, больше взволнуют твою девушку, чем просто твои слова .
Если же совершенно ничего не изменится и ей действительно будет все равно- тебе нужно задуматься о том, не слишком ли долго длятся эти бесперспективные отношения? И не пора ли начать что- то другое?
Конечно, никто не говорит, что будет легко.
Но, чем дальше, тем труднее тебе будет выйти из этих отношений.
Сейчас тебе трудно представить, что ты сможешь полюбить кого- то другого. Но , поверь, что ты найдешь девушку, которую полюбишь, и которая будет любить и ценить тебя!
Просто не нужно тратить так много времени на человека, который не может оценить тебя по достоинству, а только использует тебя и играет на твоих чувствах.