PDA

Просмотр полной версии : Наверное, попала по адресу! Вообщем особой проблемы нет, но у меня постоянн...



Такая!
19.08.2004, 13:34
Наверное, попала по адресу! Вообщем особой проблемы нет, но у меня постоянная такая ерунда происходит на кануне менструации я психую, хлопаю дверьми, часто обижаюсь, ору на родственников по поводу и без повода. А в первые дни месячных мне постоянно хочется плакать, даже повода иногда нет, а поплакать очень хочется, мне от этого немного легче становится. Я запираюсь где- нить и реву. И ещё, в этот период у меня повышается чувство ревности к моему парню. стоит ему просто заговорить с девушкой, я устраиваю скандал, чтобы опять- таки поплакать. Скажите, это нормально или нет? И как от этого избавится? Точнее мне больше хочется избавится от ревности, чем от слез.

ksy
20.08.2004, 06:53
На счёт месячных - абсолютно нормально. Даже знание того, что это просто гармоны шалят и скоро пройдёт уже помогает.

Бухаров Я.М.
20.08.2004, 17:51
Здравствуйте! Как совершенно верно пишет ksy, Ваши состояния совершенно нормальны, и не надо их бояться. Что же касается Вашей так называемой ревности - Вы же сами пишете, что она для Вас не столько отдельное значимое переживание, сколько повод поплакать. Поэтому вполне вероятно, что если Вы спокойно примете свою повышенную "плаксивость" в период месячных, дадите себе волю в этих слезах, то у Вас отпадёт нужда в отдельном поводе - и ревность уйдёт. Кроме того, рекомендовал бы Вам обратить внимание вот на какое обстоятельство: скорее всего, в эти периоды у Вас повышается эмоциональная чувствительность вообще, а не только к негативным ситуациям. Поэтому есть смысл в это время побольше давать себе поводов для позитивных переживаний: ходить на художественные выставки, в театр и т. п. - в такие периоды Вы сможете особенно остро ощущать тот положительный заряд, который есть в произведениях искусства!

Такая!
21.08.2004, 21:50
спасибо за совет, буду искать, где взять положительные эмоции: )